Перейти к содержанию

Повестки


Рекомендуемые сообщения

Повестки обычно приходят по месту прописки. А если съехать с квартиры и жить в другой квартире. При этом остаться прописанным на прежнем месте , работать и снимать квартиру и жить там. То военомату нужно сообщать о том, что теперь живешь в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то да, при переезде вы должны сняться с воинского учета. Однако если вас поймали на том, что вы не встали на учет по новому месту в межпризывье, можно отделаться штрафом в 500 руб. за нарушение правил воинского учета. Если же в призыв, то в этом могут усмотреть признаки уклонения = 328 ст. УК.

 

Намного проще съехать с места прописки и, не вставая на воинский учет по новому месту, попросить тех, кто остается на старом месте, говорить, что вы ушли гулять, покататься, за продуктами. Если вы жили на старом месте один, то об этом можно попросить соседей. Если вас будут разыскивать, то соседей тоже будут опрашивать. Лучше если они скажут что видят вас каждый день и вообще вы тут постоянно живете.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я овт думаю,что если просто снимать квартиру и жить там.

 

Добавлено через 52 минуты

Лучше если они скажут что видят вас каждый день и вообще вы тут постоянно живете.

 

Не все соседи так будут говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поменяете место жительства и не сообщите об этом в военкомат, это могут расценить как уклонение ст. 328 УК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поменяете место жительства и не сообщите об этом в военкомат, это могут расценить как уклонение ст. 328 УК РФ

 

Да ладно??? :lol:А кто об этом узнает? Ерунда полнейшая. Это нужно еще доказать, а это практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik, формально Воробьева права. по факту - конечно, ничего не грозит. я уже года 4 вообще не состою на учете и не живу по месту прописки - мне только пару раз по месту прописки присылали письма, что в моих действиях усматривается административное правонарушение, и то первое пришло год назад.

максимум, что они могут делать - приходить по месту прописки и пытаться вручить повестку. у меня, правда, есть все основания для освобождения, просто нет времени порешать вопрос. но военкомат-то думает, что я злостный уклонист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки обычно приходят по месту прописки. А если съехать с квартиры и жить в другой квартире. При этом остаться прописанным на прежнем месте , работать и снимать квартиру и жить там. То военомату нужно сообщать о том, что теперь живешь в другом месте?

Как указывалось выше, за не сообщение сведений о новом месте жительства Вы несёте ответственность. Кроме того, имейте ввиду, что невозможность вручить гражданину повестку в установленном порядке является основанием для объявления его в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основанием для объявления его в розыск.

 

Надо всегда уточнять - в административный, что не очень эффективно и зависит от наличия здоровой лени у участкового или наоборот - рвения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розыск объявляют потому,что вдруг что-нибудь случилось с ним.

 

Добавлено через 7 минут

malchik, тебе ненможко еще осталось...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для объявления Вас в розыск перечисленны в ст.7 ФЗ "Об опреативно-розыскной деятельности".

Сотрудники полиции могут на основании письменного обращения военного комиссара установить Ваше местонахождение, и это не розыск!

Если Вы не сообщите в ВК о смене места жительства, Вас максимум могут привлечь к административной овтетственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...