Перейти к содержанию

Двойственное Заключение


Рекомендуемые сообщения

По рекомендации уважаемого Павел Трикуль переношу свой пост сюда:

"Доброе время суток уважаемые. Сегодня меня немного озадачили, дело в том, что в декабре месяце я проходил Мед.Обследование в местной поликлинике по направлению ВК где в качестве диагноза поставили следующее:

На R-грамме стоп в бок.пр.

Справа

Слева

Что соответствует плоскостопию III(третьей) ст., с признаками артроза II(второй) ст.

Тогда придя в военкомат мне выдали лист прохождения на списание(акт), где я прошел травматолога, терапевта и получил росписи глав врача и прочих врачей. Тогда ввиду моего обучение в ВУЗе меня оставили в покое и сказали что иду на списание и перенесли все это на окончание обучения. Сегодня придя в военкомат меня заставили вновь сделать снимок(что как я понял я не обязан делать ввиду того что результаты действительны в течении года) и сделали следующее заключение:

На R-грамме стоп в бок.пр.

Справа

Слева

Заключение: продольная плоскостопия обеих стоп II(второй) степени с признаками артроза I(первой) степени.

В предыстории около 5 лет назад я посещал ортопедическую клинику, где мне ставили III степень. Так вот вопрос в том что я могу сделать в данном случае, ибо в моем случае получается что мой диагноз неверен, и могу ли я данный снимок(полученный сегодня) не предъявлять, а использовать полученный в декабре месяце, либо есть какой-либо иной способ решение данной проблемы?"

 

Добрый день! Лучше этого не делать.

Если Вы уверенны в наличии у Вас не призывного заболевания, получайте заключение о годности, решение о призыве, и обжалуйте их в суд. В рамках гражданского судопроизводства судом может быть назначена судебно-медицинская экспертиза.

Обсудить перспективу получения освобождения от призыва по вашим заболеваниям Вы можете на медицинском разделе нашего форума.

Хотелось бы узнать мнения и предложения специалистов в данном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вас на ПК призовут, вы сможете обжаловать решение Пк в суд по месту жительства (призывные мероприятия в таком случае будет приостановлены).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется еще вопрос. Составленный акт и снимок стоп выполненные в декабре месяце 2010 года, будут ли они действительны в предстоящей мне комиссии во вторник 28 числа текущего месяца. И могу ли я отказаться от направления на новые снимки? Так как завтра мне предстоит общение с врачам, хотелось бы получить максимально развернутый ответ.

Если возможно добавить цитаты с нормативно-правовой документации или на ресурсы их содержащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с тем,что "Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении"(п.9 Положение "О военно-врачебной экспертизе"),Акт исследования состояния здоровья действителен в течении одного года.

Отказаться от медицинского вмешательства Вы можете на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" и добиваться определения категории годности по уже полученным мед. документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение: продольная плоскостопия обеих стоп II(второй) степени с признаками артроза I(первой) степени.

Выложи снимки на мед. форум и попроси врачей оценить стадию артроза ( 1 или 2).

Справа

Слева

Это 2 степень плоскостопия. Для 3 высота свода д.быть МЕНЕЕ 17, а у тебя 19.

 

Поэтому бодаться можешь только по стадии артроза.

 

Для освобождения от призыва по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деф. артрозом 2 стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выложил снимок тот, но он находятся в личном деле в ВК. А нынешний прикреплю в теме по ваше рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, сейчас придя в военкомат и предъявив то что акт и снимок выполнены в декабре месяце и они являются действительными получил фразу "Так они требуют чтобы не позднее 3 месяцев", на что я парировал фразой о нарушении и привел в пример статьи 33, к чему была сказана фраза "Так у тебя отсрочка полгода, вот через пол года придешь, тогда и сделаешь снимок с актом" (отсрочка дана по язве 12 перстной - хотя я предполагаю что и это было нарушено). Завтра пойду на комиссию, кто что может посоветовать дабы быть готовым к ухищрениям со стороны врачей и прочего персонала.

P.S. Так же узнал о том что врач в военкомате (после принесенного акта и снимка) определил что у меня якобы нет плоскостопии, хотя врачи которые составляли акт заверили меня в обратном. Насколько это законно со стороны врача в военкомате менять мой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-специалист не имеет права менять диагноз указанный в акте исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас был снова в военкомате, врач хирург стерев линии на снимке и начертив свои сказал что у меня 2 степень, пошел и написал заявление о несогласии и о том что линии на снимке хирург военкомата изменил. Можно ли как то еще на них повлиять, ибо этот произвол с диагнозами твориться постоянно и не только со мной.

 

Добавлено через 32 минуты

Сейчас поеду на комиссию интересно что там мне скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жалобой на действия(бездействие)сотрудников ВК Вы можете обратиться в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Обжаловать решение призывной комиссии Вы можете в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все закончилось для меня благополучно списали с диагнозом плоскотопие 2 степени и 2 степень артроза. При этом врач с республиканского военкомата оказался весьма умным человеком, он в отличии от представителя с нашего военкомата выслушал мои жалобы и посмотрел акт, после чего вынес вердикт. Спасибо всем за помощь и консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списали с диагнозом плоскотопие 2 степени и 2 степень артроза

Отличная новость.Поздравляю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...