Перейти к содержанию

Тянут с решением по категории


Рекомендуемые сообщения

Вот ссылка на историю с мед. форума.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96200

 

Вкратце могу сказать, что хирург в вышестоящей ВК подтвердил ст. "72 б", но уже какое собрание по объявлению результатов, а меня нет в списках на категорию "В". Ссылаются на то, что решение по моей личности еще не вынесено. Университет закончил, поэтому нос совать в военком теперь не хочется, ибо мало-ли.

 

Подскажите пожалуйста, если ли какая-нибудь форма письма, чтобы военком не тянул с решением???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копии решений районной ПК и ПК субъекта РФ.Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, поставили категорию "Г" и дали второе направление в больницу, уже не на обследование, а на "лечение". Не понимаю, что теперь делать, ибо диагноз мой-то не лечиться, почку же хирургическим путем на спину не прикрутишь. Что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поставили категорию "Г" и дали второе направление в больницу, уже не на обследование, а на "лечение". Не понимаю, что теперь делать, ибо диагноз мой-то не лечиться, почку же хирургическим путем на спину не прикрутишь. Что посоветуете делать?

 

Добрый день, Вам необходимо обжаловать заключение врача, к жалобе приложите мед. документы, подтверждающие наличие у Вас не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности Вы можете оспорить в суде.

Также на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" Вы можете отказаться от медицинского вмешательства и в ходе осеннего призыва добиваться принятия решения на основании уже имеющихся в личном деле мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начал писать письмо об оспаривании решения ПК в суд. Добрая женщина принесла новую повестку на 13 октября. Ну типо все с самого начала. Собираюсь письмо нести 13 октября. Правильно делаю? И еще, что сделать чтобы меня не сочли уклонистом? Написать в ВК? На мероприятия не ходить как я еще понял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестку подписали,обязаны явиться.Если Вам определена категория годности Г. и предоставлена отсрочка от призыва,мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Вам необходимо затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть заново проходить медкомиссию??? Со всеми теми же документами?

Да и еще.. Я не явился 3-го числа с актом из больницы по поводу лечения. Что мне за это будет? Совсем запутался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников,принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).Если в отношении Вас не было принято решение ПК субъекта,Вы можете оспорить бездействие ПК в суде.Или в ходе осеннего призыва Вам предстоит пройти мероприятия по призыву заново.

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но совсем запутался. 13 октября я прохожу медкомиссию. Там мне предъявляют, мол почему не "вылечился"? Я кручу пальцем у виска, мол "не лечится" и иду снова по врачам.. После врачей надо идти к старшей сестре. Далее я вообще не представляю ход своих действий и развития событий..

В какой момент мне требовать копию решения ВК? И как вести на мероприятиях? Помогите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите МК(крутите у виска),потом проходите ПК,где Вам объявят решение,после этого пишите заявление на выдачу копии решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я сегодня.. Прошел врачей, старшая сестра наехала на меня, мол почему не обследовался. Сунула лист А4 с статьей о последствиях если не проходил обследование. Я с проницательной улыбкой, сказал что, вы меня отправили на лечение. Заметалась, и выдали акт на лечение, обследование. Точнее переправили числа старого. Типо до 19-го я должен принести им акт.. Личное дело не обрадовало. Наглым образом, подтвержденная статья хирурга ПК, из 72б была исправлена на 78г обыкновенной шариковой ручкой с синей пастой.

 

Что подскажите делать? Ложиться идти или можно на них накатать что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы обжаловать действия врачей и ПК необходимо пройти призывные мероприятия до конца, после определения категории годности и вынесения решения ПК вы вправе обжаловать их в судебном порядке и в административном в вышестоящую ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...