Перейти к содержанию

помогите разобраться в правилах вызова на кмо и про категорию ещё


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,помогите пожалуйста разобраться.Проходил комиссию в городе (Череповец) и была поставлена категория "В" и выдали повестку на 21-ое июня придти с фото и паспортом за военным билетом.Далее через 2 недели примерно позвонили по телефону и сказали приехать в областной военкомат (Вологда) по поводу категории этой с хирургом поболтать( по хирургу В и стоит)----я не ездил так как были обстоятельства личные... Сходил в военкомат 21-ого за билетом по повестке---они мне объясняют,область ,твою В не подтвердила,так как ты не явился по звонку туда,и поэтому насчёт меня никакого решения не принято (оставили до осени)---когда я сказал что должны были прислать повестку на КМО,то они мне прогнали что нет такого закона и все по звонку обязаны являться.Так же когда попросил копию решения призывной комиссии,то мне ответили что "какое тебе решение дать,мы же тебя не призываем,так что ничего нет"........Разве нельзя написать жалобу на то что был вызван не официально и попросить снова сделать кмо--может вообще работник военкомата мог и не звонить мне,и мог не я трубку брать.....И всё ли нормально с их стороны и законно? разве решения сейчас не должно быть принято? Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно вызов в ВК должен быть оформлен повесткой лично под роспись. С другой стороны это крайне длительная процедура и чаще всего вызывают звонком. В данном случае это было в ваших интересах явиться на КМО, т.к. вы этого не сделал ПК субъекта не утвердила судя по всему решение о вашем освобождении от призыва. Рекомендую вам подать заявление в адрес ПК и в адрес ПК субъекта запросив копию решения призывных комиссий. Образы есть в соответствующем разделе нашего форума. Затем вам следует подавать заявление в суд на решение ПК субъекта и ПК. Другой вариант это подать жалобу в ПК субъекта с требованием повторно вызвать для прохождения вами КМО, т.к. призыв еще длится и у вас есть время до 15 июля пройти КМО очно. Третий вариант дождаться осеннего призыва и повторить всю процедуру заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне надо подать сразу 2 заявления о выдаче решения призывной комиссии:одно отправить по адресу в Череповце---а другое по адресу в Вологду??? И будет как бы по адресу в Череповце присвоена В--а в Вологде ничего вообще---.И затем заявление в суд на решение обоих ПК??Правильно понял??--лучше наверно с адвокатом всю эту процедуру проворачивать--а то наверно если одному то подводные камни могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы все правильно поняли, и на счет юриста в том числе. Дело в том, что вы будете обжаловать решение ПК в порядке 25 главы ГПК РФ, а срок обжалования составляет 3 месяца, когда гражданину стало известно о нарушении его прав, поэтому, чтобы не потерять время лучше обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...