Перейти к содержанию

Щитовидная железа+Сердце


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая:

1) Делал УЗИ щитовидки в 2004 году, результаты:

правая доля 57*13*21мм, Vпр.д=7,78см*3

левая доля 51*13*20мм, Vл.д=6,63см*3

толщина перешейка 4 мм, Vобщ=14,4см*3

Заключение: Диффузное увеличение щитовидной железы Iст

2) Делал УЗИ щитовидки в 2011 году, результаты:

правая доля 63*20*23мм, Vпр.д=14,49см*3

левая доля 56*17*20мм, Vл.д=9,52см*3

толщина перешейка 4 мм, Vобщ=24,01см*3

Заключение: Диффузное увеличение щитовидной железы Iст

Сдал кровь на гормоны щитовидной железы:

1)Тиреотропный гормон-0,91

2)Тироксин(свободный)-18,7

3)Трийодтиронин(свободный)-5,0

4) Антитела к тиреоидной пероксидазе -

 

Так же у меня пролапс митрального клапана с регургитацией 1ст. синдром ВСД, синусовая тахикардия, чсс 126, короткие систолические шумы на верхушке сердца

 

Вопрос такой:предстоит поход в военкоммат, служить желания нет, тк жена на 20 неделе беременности. Что мне можно ждать от результатов представленных выше?какую категории годности дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гормонам норма! Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Я так понимаю, что пока освободиться от службы нельзя. А категория годности Б-3? Что необходимо пройти, чтобы обнаружить сердечную недостаточность?

Кардиолог в больнице посмотрев моё ЭХО поставил ХСН0. Я как понимаю, для объективного диагноза всё-таки надо пройти велоэргометрию или быть может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного напрягает процедура проведения ЭХО....по-моему сугубо личному мнению человек находится не в лежачем положении(в покое) на левом боку всю свою жизнь, дак почему же тогда исследование проводится таким образом....во-вторых, регургитация - как её можно оценивать в покое, когда АД в пределах нормы....ведь под нагрузкой и дураку ясно, что оно подскочит, а следовательно и количество пропускаемой крови обратно через клапан увеличится(следовательно степень регургитации изменится)....как будто в армию идут заниматься санаторно-профилактическими мероприятиями.... извините за оффтоп, накипело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по этому вы не проходите и не годны к армии.

 

Если Вам не трудно, то можно статью РБ, а то я такого не припомню в нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не трудно, то можно статью РБ, а то я такого не припомню в нём

 

Статья 45.

в пункте а написано

 

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

 

В любом случае, пока вы не ликвидируете тахикардию , вы не должны идти в армию. Должны дать отсрочку на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему Вы говорите о 42 статье. Вообще, тахикардия не рассматривается как нарушение ритма(со слов терапевта из воекомата)...к нарушениям ритма относятся желудочковые экстрасистолии, которых должно быть больше 30 в час....конечно,может я и ошибаюсь, всё-таки не врач-кардиолог, по-этому и настаивать на этом не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято считать , что нормальное сокращение сердца колеблится от 60 до 90. Все зависит от человека Если больше, это уже не хорошо. По секрету скажу, существует около 300 вариантов нарушений сердечного ритма.И есть даже врачи кардиологи-аритмологи которые занимаются именно нарушениями сердечного ритма.

Синусовую тахикардию необходимо лечить! Есть причины,которые ее вызывают. Пока ЧСС не будет в норме, об армии нет и речи.

 

А военкоматских врачей вы не слушайте. Они там сидят на попе ровне и способны только опохмеляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение

синусовая тахикардия, чсс 126

Вообще-то по этому вы не проходите и не годны к армии.

нет..с такой тахикардией призовут..нужна параксизманая..это более 150 ударов в мин

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет..с такой тахикардией призовут..нужна параксизманая..это более 150 ударов в мин

 

Военкоматские призовут. Я бы не пустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ЧСС не будет в норме, об армии нет и речи.

было бы замечально если бы это было так всё просто..на деле..с синусовой людей призывают только в путь

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за ответы в столь поздний час.

В любом случае, я собирался довести тему с сердцем до своего логического конца(категории В и ВБ), потому что не собираюсь мириться с произволом, творящимся в военкоматах, безразличием врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматские призовут. Я бы не пустил.

ну то вы..я бы вообще призыв бы отменил вовсе)) но то я..на деле..с таким диагнозом ловить особо нечего

 

Добавлено через 1 минуту

спасибо Вам за ответы в столь поздний час.

В любом случае, я собирался довести тему с сердцем до своего логического конца(категории В и ВБ), потому что не собираюсь мириться с произволом, творящимся в военкоматах, безразличием врачей...

то правильно..но шансы на В по такой тахикардии..оч призрачны..или вам уже выписали негодность?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

 

то правильно..но шансы на В по такой тахикардии..оч призрачны..или вам уже выписали негодность?

 

негодность мне ещё не выписали, я пока собирал документы для требования направления на обследование. По поводу опять же тахикардии, то такая у меня без приёма энергетиков и тому подобных средств.....думаю, что 2-5 чашек крепкого молотого кофе разгонит пульс до нужного, если необходимо будет...

 

К сожалению, мои родители(которые врачи, правда онкологи-радиологи) не часто обращались в больницы по поводу меня, поэтому моя мед.карта составляет 3 страницы. Расчитывать приходится только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мои родители(которые врачи, правда онкологи-радиологи)

 

Если у вас родители врачи,неужели они помочь не могут? Лбычно всегда отмазывают от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу опять же тахикардии, то такая у меня без приёма энергетиков и тому подобных средств.....думаю, что 2-5 чашек крепкого молотого кофе разгонит пульс до нужного, если необходимо будет...

теоретически возможно..надо держать такой пульс пока идёт проверка..если это амбулаторно то прокатит..в стационаре..тут сложнее достать столько кофе..пульс должен быть как можно выше..но надо хотя бы 150 в мин..хотя по тахикардии сложно откосить

К сожалению, мои родители(которые врачи, правда онкологи-радиологи) не часто обращались

хм..а завязок с др врачами нет?? или с др направлениями

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас родители врачи,неужели они помочь не могут? Лбычно всегда отмазывают от армии.

 

К сожалению или к счастью, у меня родители - люди старых понятий, советской закалки. Знают, что такое ответственность за ложные диагнозы и тому подобное....когда-то, когда у меня и сам отец был врачом-терапевтом в ВВК, то даже малейшие жалобы на здоровье приводили к выдаче направлений на обследование...но это было при советском союзе...а сейчас, как сами понимаете другое время....хоть наши президенты и говорят о демографическом спаде, но тем не менее и дают указания на комплектование армии....а приказ сверху приравнивается к слову Божьему....о чём можно говорить при власти, которая противоречит себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но не обязательно писать ложные диагнозы. Можно полностью обследоваться и найти что-нибудь...потянуть время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но не обязательно писать ложные диагнозы. Можно полностью обследоваться и найти что-нибудь...потянуть время..

 

Дело то в том, что обследовался полностью, то что нашли - написал в первом посте....сам понимаю, что служба неизбежна, но и долг, который не брал, возвращать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж. Жалко, конечно.

У меня тоже нет чувства долга..отдавать что-то этой стране..и тем более идти в такую армию, где беспредел и хаус. Но у меня есть чувство чести. Поэтому если я попаду в армию, мне там будет трудно..меня могут убить..Могут заказать там. Я не потерплю издевательств над собой Если надо ,отдам жизнь.. Я понимаю тех людей,которые шли на костры ,что они чувствовали. Даже тот ученый доказал,что земля вертится и пошел на костер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...