Перейти к содержанию

семейное положени


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте у меня вопрос

в 2004 году собирался уходить в армию сдал все и вся у меня забрали припесное я расписался о явке но получил сотрясение, мне дали отсрочку на пол года сказали повеской вызавут но вначале про меня забыли, я переехал жить к гражданской жене меня начали активно искать осенью 2006 менты приходил и не раз званили, у меня щас ребенок 2 месяца дадут ли мне отсрочку и какие документы для етого надо, мы не расписаны ребенок оформлен на меня заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте у меня вопрос

в 2004 году собирался уходить в армию сдал все и вся у меня забрали припесное я расписался о явке но получил сотрясение, мне дали отсрочку на пол года сказали повеской вызавут но вначале про меня забыли, я переехал жить к гражданской жене меня начали активно искать осенью 2006 менты приходил и не раз званили, у меня щас ребенок 2 месяца дадут ли мне отсрочку и какие документы для етого надо, мы не расписаны ребенок оформлен на меня заранее спасибо

 

Да Вам предоставляется отсрочка как отцу ребенка до 3-х лет

 

Документы на отсрочку.

1. Заявление.

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Справка с места жительства ребенка.

 

С этими документами в призыв (с апреля) идете в военкомат, проходите медкомиссию и призывная комиссия обязана предоставить Вам отсрочку до даты исполнения Вашему ребенку 3-х лет.

 

Отсрочку надо оформить до 01.01.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Справка с места жительства ребенка.

 

а это обезательно? потому как я живу в области и не хотелосьюы светить свой адрес прописан в центре Питера

и еще а обезательно идти во время призыва или можно придти раньше чтобы голова не болела, и надо будет ли на ней проходить мед комисию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то адрес светить придется.

Комиссию проходить можно только во время призыва. Весной 2007 года призыв с 01.04 по 30.06.

Врачей проходить обязательно. Но особо на здоровье не жалуйтесь, а то они могут дать отсрочку по здоровью еще на год и отсрочку по ребенку вы уже не оформите.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это обязательно? потому как я живу в области и не хотелось бы светить свой адрес прописан в центре Питера

и еще а обязательно идти во время призыва или можно придти раньше чтобы голова не болела, и надо будет ли на ней проходить мед комисию?

 

1. Справка с места жительства ребенка - формальное подтверждение существования ребенка, поэтому ее надо представлять.

2. Медкомиссия проводится для того, чтобы определить категорию годности призывника к военной службе. Если категория годности непризывная, то призывник получает не отсрочку, а освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что лучше всего прийти в начале призыва, пока не начались отправки в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Я из города в Ростовской обл. и уклоняюсь от пизыва с 19 лет., в этом году(в сентябре) мне исполниться 24, на протяжении всего этого времени

я проживаю совершенно в другом городе.Я состою в официальном браке и 30января этого года у меня родился сын.Так вот,я хочу в период сего призыва, поехать в свой город и оформить отсрочку на три года.НО! Три года сыну исполнится 30января 2010г., а 27лет мне исполнится 22сентября того же года.

ВОПРОСы:

1)могут они меня забрать в армию когда до испонения 27лет останется 7.5 мес.?

 

2)И вообще что мне предстоит выслушать и что нужно ответить в военкомате по вопросу столь долгой неявки?

 

3)Могли ли они завести уже на меня уголовное дело, может ли оно иметь вес, если я никогда не расписывался в повестках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Я из города в Ростовской обл. и уклоняюсь от пизыва с 19 лет., в этом году(в сентябре) мне исполниться 24, на протяжении всего этого времени

я проживаю совершенно в другом городе.Я состою в официальном браке и 30января этого года у меня родился сын.Так вот,я хочу в период сего призыва, поехать в свой город и оформить отсрочку на три года.НО! Три года сыну исполнится 30января 2010г., а 27лет мне исполнится 22сентября того же года.

ВОПРОСы:

1)могут они меня забрать в армию когда до испонения 27лет останется 7.5 мес.?

 

2)И вообще что мне предстоит выслушать и что нужно ответить в военкомате по вопросу столь долгой неявки?

 

3)Могли ли они завести уже на меня уголовное дело, может ли оно иметь вес, если я никогда не расписывался в повестках?

 

1) Да, могут.

2) Сказать Вам могут, что угодно, но максимум, как Вас могут наказать - штраф 500 руб. за несоблюдение правил воинского учета (административное правонарушение). Если, конечно, Вы не расписывались лично за повестки.

3) Нет, не могли, поскольку нет оснований. Вы не были должным образом оповещены о необходимости явки в военкомат. Вот в розыск Вас могли объявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вас могут призвать весной 2010 г.

2. Обязаны предоставить отсрочку до 30 января 2010 г. За нарушение правил воинского учёта полагается штраф 500 р.

3. Могли, но если нет доказательств, т.е. подписанных Вами повесток, прокуратура откажется возбуждать уголовное дело в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Ещё вопрос-Допустим весной 2010г. меня призвали, далее, мне исполняется 27лет, я остаюсь на службе, или, меня отправят домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим весной 2010 г. меня призвали, далее мне исполняется 27 лет. Я остаюсь на службе или меня отправят домой?

Вы остаётесь на службе до окончания срока службы. Действующее законодательство не предусматривает увольнение в запас в связи с исполнением военнослужащему 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Но особо на здоровье не жалуйтесь, а то они могут дать отсрочку по здоровью еще на год и отсрочку по ребенку вы уже не оформите.

 

Интересный факт получился я пришел в РВК, прошел мед. комиссию говорил что здоров. Хирург отправил меня на рентген стоп. я принес ответ со снимками он их забарал, что-то написал и отправил в явочный стол, там мне сказали что б я звонил по такому-то телефону после 20 июня и дело мое отправили на гор.мед. комиссию якобы для потвеждния военника!

Это как понимать жуткий фарт или они попросту тянут время?

явка на первые числа июля в какойто левый кабинет!

про ребенка токо попросили заверенные копии у натариуса свид. о рождении и установлении отцовства

извените что подымаю старую тему и не в том топике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тут на днях поменял паспорт (связи с 20 летием) у меня стоит печать ВОЕНООБЯЗАННЫЙ (ставила милиция их код на печати) военника на руках нету в воеком еще не ходил

у меня вопрос если меня стопорят, спрашивают паспорт там видят печать то меня проверять не будут по спискам или будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях поменял паспорт (связи с 20 летием) у меня стоит печать ВОЕНООБЯЗАННЫЙ (ставила милиция их код на печати) военника на руках нету в воеком еще не ходил

у меня вопрос если меня стопорят, спрашивают паспорт там видят печать то меня проверять не будут по спискам или будут?

На эту печать в паспорте сейчас никто внимания не обращает. А вообще данный штамп в паспорте говорит о том, что вы стоите на воинском учёте.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда проверить нахожусь ли я в розыске? подойти тупо к человеку со списком и попросить его почитать :lol: , мне скоро придется кататься каждый день в город (работу меняю)(в купчино людей в сером и ментов со списками очень много)

еще в паспорте есть отметка о ребенке (ставила милиция)

что делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти себе законную отсрочку и оформить её в военкомате. После этого можете спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт получился я пришел в РВК, прошел мед. комиссию говорил что здоров. Хирург отправил меня на рентген стоп. я принес ответ со снимками он их забарал, что-то написал и отправил в явочный стол, там мне сказали что б я звонил по такому-то телефону после 20 июня и дело мое отправили на гор.мед. комиссию якобы для потвеждния военника!

Это как понимать жуткий фарт или они попросту тянут время?

явка на первые числа июля в какойто левый кабинет!

про ребенка токо попросили заверенные копии у натариуса свид. о рождении и установлении отцовства

извените что подымаю старую тему и не в том топике

 

Что я получил вместо отсрочки по ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти списки находятся в отделениях милиции и проверить наличие Вашей фамилии в них можно только, если Вы в отделение милиции придете. Привести Вас нельзя, т.к. правонарушений Вы не совершали. Поэтому все, чем могут ограничиться в отношении Вас сотрудники МВД, это проверка документов (для этих целей лучше носить с собой копию паспорта, заверенную нотариусом).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...