Перейти к содержанию

Отсрочка


malou
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста я слышал что когда дают 3 отсрочки по болезни после этого должны дать военный билет, так это или нет? У меня в припесном два раза написано что я ограничено годен, одна отсрочка по учебе и одна что временно не годен! Последняя отсрочка ограничено годен! Обязаны они мне дать военный билет или дадут новый приписной и заново будут меня тоскать опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Категория годности указанная в приписном удостоверение была определена при первоначальной постановке на воинский учет.В ходе мероприятий по призыву,категория годности будет определена еще раз.Отсрочка по одному заболеванию не должна превышать 12 месяцев.

Если в ходе мероприятий по призыву Вам определена категория годности В,после утверждения решения районной ПК вышестоящей комиссией,Вы должны быть зачислены в запас и получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что отправили документы на подтверждение то что у меня язва и сказали если там не утвердят то пойдешь в армию! А местная комиссия утвердила что я не годен! Это они пугают или что? у меня в приписном уже нет места для печатей они новый дадут получается если там не утвердят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такая процедура как контрольное медицинское освидетельствование, суть которой заключается в проверке заключения врачей и решения ПК об освобождении от призыва. КМО проводят врачи ПК субъекта и ПК субъекта вправе отменить или утвердить решение нижестоящей ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про это! Если выше призывная комиссия не утвердит значит они будут меня опять дергать до тех пор пока меня не утвердят или не забирут в армию так получается? значит нет такого что после трех отсрочек по болезни обязаны дать военный билет? так я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого,что после трех отсрочек по болезни должны выдать ВБ,нет.Если по одному заболеванию отсрочка предоставлена была сроком на год,то должно быть принято окончательное решение,о зачислении в запас или призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые заболевания действительно требуют длительного наблюдения, в связи с чем ПК может предоставить отсрочку сроком от 6 месяцев до 1 года. Однако, отсрочка предоставляется однократно, если требуемый диагноз подтверждается, гражданин освобождается от призыва на ВС. Если же диагноз подтвержден и ПК освобождает от призыва, а ПК субъекта не утверждает это решение, значит следует обжаловать данное решение ПК субъекта в суд и отстаивать свою позицию в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...