Перейти к содержанию

radamir
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

По направлению районного военкомата был направлен неврологом в больницу, которая не только подтвердила, но и приукрасила ранее поставленный 2 поликлиниками диагноз: "Последствия перинатальной энцелофапатии, раннего органического поражения ЦНС; закрытой черепно-мозговой травмы (от 2005 г.) в виде гипертензионно-гидрецефального синдрома и рассеянной микроочаговой неврологической симптоматики. Вегето-сосудистая дистония с цефалгическим синдромом."

 

Районный военкомат вынес решение о негодности и направил дело в городской комиссариат, а те вернули дело и потребовали направить меня на переобследование в др.больницу (арбитраж). Другая больница диагноз подтвердила, но частично: "Последствия закрытой черепно-мозговой травмы: сотрясение головного мозга от 2005 г с вегето-сосудистым синдромом. Цефалгия напряжения. Дорсопатия шейного отдела позвоночника". Со слов врачей это вызвано хорошими данными МРТ (без патологий). Но поставила еще "сопутствующий диагноз: Проланс передней створки МК 1 ст. Доброкачественная гипербилирубинемая".

 

Сразу хочу сказать, что в больнице (арбитраже) не лежал, просто приезжал и проходил обследования. Акты в военкомат из арбитража еще не носил, но гл.врач больницы сказала что они отправляют сводки в гор.военкомат как только выписывают призывника.

 

Вопросы такие:

1. Что можно в этой ситуации делать официально и неофициально ?

2. Можно ли оспорить решение больницы хотя бы на том основании, что я там не лежал ?

3. Что в случае суда может подтвердить мой первоначальный диагноз ? Если я, например, потом буду отказываться от МРТ по причине его вреда для здоровья и свежести последнего :)

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нужно делать официально,если не хотите,что бы к Вам пришли из прокуратуры.Пока у Вас получается "Б-4" по статье 25.Конечно надо оспаривать в суде,в том числе и назначением судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решать только Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решать только Вам.

 

Посоветуйте, пожалуйста, конкретного специалиста в Вашей колегии и примерные цены на услуги озвучите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходите на очную бесплатную консультацию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько переформулирую свои вопросы:

 

1. Как можно оперативно доказать гипертензионно-гидрецефальный синдром ? Помогут ли частые обращения к неврологам в поликлинике о гол.болях, головокружениях.. ? скорая ? этот синдром можно определить только по МРТ или ЭЭГ тоже помогут ?

2. Есть ли опыт оспаривания решения больницы хотя бы на том основании, что я там не лежал ?

3. Могу ли я в будущем отказываться от МРТ по причине его вреда для здоровья ?

4. Можете и помочь с ЭЭГ, МРТ ? :)

 

Большая просьба ответить, хотя бы на 1-ый вопрос здесь, не отсылая к консультациям.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем помочь,только обращайтесь непосредственно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...