Перейти к содержанию

Ментовские облавы.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

На форуме пишут,что сейчас менты ловят призывников и доставляют их в военкомат. Как я понимаю, это не законно,когда насильно доставляют в военкомат. Если менты остановят и захотят увезти в военкомат, что делать в таком случае? Можно ли отказаться .? Если да, то какие аргументы сказать ментам? Каким могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно расставить все точки над i.

1. При остановки сотрудником милиции на улице (общественном месте) необходимо попросить представится и предъявить служебное удостоверение установленного образца.

2. Простой стордуник милиции не может без аргументированно проверять Ваши документы если он не является сотрудником ППС. У данных сотруднокив как правило есть служебные жетоны нагрудные с личным номером и абривеатурой ППС.

3. Попросить объяснить причину остановки. Причина должна быть везкой. Типа для проверки документов не подойдет так как согласно законодательству "тупо" проверить документы милиция не может если не введено черезвычайное происшествие и. т. п.

4. Если все же причина нашласть предьяить паспор из своих рук ссылаясь на выписку из закона представленую на последней странице паспорта. там написанно что, гражданин не имеет право передавать паспорт другим лицам. Кроме особых случаев. Особые случаи подразумеваются нарушения Уголовные, Административные и т. п. (надеюсь таковых нет и небудет у проверяемого)

5. При просьбе открыть 13 страницу паспорта. Задается вопрос какая Вам разница. Вы не являетесь работником кадровой службы или военкомата.

6. При попытке задержания Вас не пытайтесь сопротивлятся это может повлеч уголовную ответственность.

7. Привлекайте внимание общественности.

8. Помните, что сотрудником милиции (полиции) запрещенно устраивать облавы на призовников на которых не возбуждено УГ.

Кстати всегда читайте внимательно должность в Служебном удостоверении и смотрите на нашивки различия на форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. При попытке задержания Вас не пытайтесь сопротивлятся это может повлеч уголовную ответственность.

 

То есть если он меня силой тащит в военкомат лучше пойти с ним?Сам же этот его поступок незаконен(приравнен к похищению) и может повлечь за собой УГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если он меня силой тащит в военкомат лучше пойти с ним?Сам же этот его поступок незаконен(приравнен к похищению) и может повлечь за собой УГ!

 

Добрый день! Силой "тащить Вас в ВК" могут только на основании определения военного комиссара о приводе, и исключительно в целях рассмотрения административного правонарушения. В противном случае подобные действия будут являться незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,так в этом случае сопротивляться ему можно(ведь он выполняет незаконное действие)?

 

Для начала Вам необходимо поинтересоваться на каком основани осуществлется доставление или привод, потребовать составления протоколов и т.п. - см. главу 27 КоАП РФ...сопротивляться смысла нет, как мне кажется.

В дальнейшем Вы имеете право обратиться с заявлением в суд и требовать признания действия сотрудников полиции незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сложно это будет потом доказать в суде. Да и мент скажет не рыпайся, а то найду у тебя героин в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, если Вас остановили сотрудники милиции и Вы уже обжаловали решение призывной комиссии в суд, просто носите с собой заявление с отметкой суда о принятии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, если Вас остановили сотрудники милиции и Вы уже обжаловали решение призывной комиссии в суд, просто носите с собой заявление с отметкой суда о принятии.

 

а просто послужить-слабо-я был маменек сынок после грозного я сам себя уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю жизнь будут бегать от ВК и полиции и бояться выйти из дома !

Вы уж определитесь - бегать или бояться выйти. По дому, знаете, несподручно на столы-стулья натыкаться. Не у всех хоромы царские.

а просто послужить-слабо-я был маменек сынок после грозного я сам себя уважаю

Уважаемый, уважаешь себя - уважай и окружающих. Ради приличия про запятые может надо вспомнить?

Пишешь про Грозный, а детсадовское "слабо" не изжил. Странновато как-то.

 

Добавлено через 2 минуты

2. Простой стордуник милиции не может без аргументированно проверять Ваши документы если он не является сотрудником ППС

Запросто - у него на руках ориентировка, а Ваше лицо на фоторобот из неё похоже. Стандартная банальность, которую Вы никогда не оспорите, поскольку "рож" предостаточно рассылается, а под фоторобот Бен Ладена даже дворовый бобик ладен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сложно это будет потом доказать в суде. Да и мент скажет не рыпайся, а то найду у тебя героин в кармане.

Доказать не так сложно, если знать свои права. И прежде, чем общаться в суд, следует установить, кто конкретно осуществлял розыскные мероприятия – (заявлением на имя начальника соответствующего органа внутренних дел);

какие конкретно действия были совершены сотрудниками милиции (задержание, доставление, привод, вручение повестки) – заявлением на имя начальника соответствующего органа внутренних дел; затребовать тем же заявлением акты, оформляющие соответствующие действия: определение о приводе – если совершался привод, протокол доставления – если доставление, и т.п. На основании этих данных действовать самостоятельно или воспользовавшись помощью квалифицированного юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать не так сложно, если знать свои права. И прежде, чем общаться в суд, следует установить, кто конкретно осуществлял розыскные мероприятия – (заявлением на имя начальника соответствующего органа внутренних дел);

какие конкретно действия были совершены сотрудниками милиции (задержание, доставление, привод, вручение повестки) – заявлением на имя начальника соответствующего органа внутренних дел; затребовать тем же заявлением акты, оформляющие соответствующие действия: определение о приводе – если совершался привод, протокол доставления – если доставление, и т.п. На основании этих данных действовать самостоятельно или воспользовавшись помощью квалифицированного юриста.

 

На это уйдет уйма времени и денег.

 

Добавлено через 2 минуты

всю жизнь будут бегать от ВК и полиции и бояться выйти из дома !

 

Ну не всю жизнь...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто послужить-слабо-я был маменек сынок после грозного я сам себя уважаю

 

Это нужно тем кто себя не уважал до этого. А мы все себя и без армии уважаем. Так что это вам было необходимо, а не нам, как вы сами и сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто - у него на руках ориентировка, а Ваше лицо на фоторобот из неё похоже. Стандартная банальность, которую Вы никогда не оспорите, поскольку "рож" предостаточно рассылается, а под фоторобот Бен Ладена даже дворовый бобик ладен.

 

Поэтому в период призыва не стоит шататься по центральным улицам и кататься на метро, лучше всего не ходить дальше ближайшего магазина и банкомата.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это уйдет уйма времени и денег.

Достаточно одного почтового отправления. Это разве дорого? Ну, и теребить звонками, чтобы не забывали.:yes2:

 

Поэтому в период призыва не стоит шататься по центральным улицам и кататься на метро, лучше всего не ходить дальше ближайшего магазина и банкомата.

 

Абсолютно согласен. Незачем искать приключения в стиле "сделай сам себя героем". Если уж от кого отбиваться, то с пользой, например, как написал, пусть и некорректно, Squabbler

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На форуме пишут,что сейчас менты ловят призывников и доставляют их в военкомат. Как я понимаю, это не законно,когда насильно доставляют в военкомат. Если менты остановят и захотят увезти в военкомат, что делать в таком случае? Можно ли отказаться .? Если да, то какие аргументы сказать ментам? Каким могут быть последствия?

может я выражусь совсем глупо, или как ребенок, но я всё-таки скажу. учись бегать, убегай. в жизни не так гладко как тут тебе специалисты напишут, тебе тут много всего перепишут, тут тебя строками закидают, типа ты читай законы, типа попроси милиционера тебе представиться,или типа иди служить, тебе много тут навтирают,что мол типа долг родине, или маменькин сынок типа мимозы, или тряпка. но решать тебе,что делать. что кто-то кому-то хамит и пишет, мол иди туда-узнаешь что там, типа там станешь себя уважать, в таком роде. ты думай как сам хочешь. запомни одно есть армия, есть жизнь-это очень разные вещи, это любой знает, есть люди, только они бывают тоже разные, делай выводы, топай, решай сам.

п.с. что касается меня, то меня в жизни никто не сможет даже пальцем тронуть, просто я буду убивать любого, я профи, я спортсмен в беге, у меня есть ТТ. учись осваиваться в жизни, все вопросы отпадут сами собой, развлекайся и живи спокойно. запомни одно, лох-это судьба. не можешь решить что-то, не суйся, поддайся системе.:lol:это было моё мнение,оно будет моим, оно возможно явно не такое, как ты можешь, или как ты хотел услышать, но оно мнение.ты боишься милицию? а представь ситуацию, идешь ты по улице, раз из-за угла вылетают 5 парней на 100 кг и у каждого боевые стволы? ты идешь там с друзьями без всего? что будешь делать?скажу сразу, никому служба не поможет, вспомни в питере как убили прохожего когда банк грабили! ну я не был в армии, а вот был ли я в такой ситуации я не скажу, но скажу одно, что против 5 спортсменов 5 парней без оружия просто как муха против слона. они 5 вооруженных бандитов даже спрашивать не будут всех сразу начнут уничтожать,тут лохи как раз и скажут, мол я буду друга защиать и все лягут в землю, я лично убегу, но я убегу как бегаю всегда, одно дело бегать быстро, другое дело бегать нестандартно, как я. в итоге допустим 4 моих друга, сдохнут, а я живой останусь. скажу сразу попасть в меня из боевого оружия когда я один есть вероятность, но маленька, а когда я я в толпе вероятность ноль!!!!!на том свете нет друзей, каждый отвечает за свои грехи-это тоже запомни! верующие мусульмане знают о чем я. я прожил может и мало мне почти 27, но я видел у моих двоюродных братьев которые старше меня на лет 10-20 друзья какие приходили из чечни,кого привозили, но были кто сам приходил, потом умирал на гражданке,это не значит что я пишу что армия дерьмо, нет, я ни слова не говорю, я в нейтрале! тут судьба, армия роли не играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав во многом,что сказал.

Он прав в основном - глупо переть на рожон. И тот, кто более подготовлен к действиям в экстремальных ситуациях, тот меньше стремится в них попадать и попав в таковую, совсем не будет махачи устраивать, а избежит подобного, если есть возможность.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыхание одно, но правды в нём... с гулькин нос.

Я тоже мог бы написать, что являясь представителем космических войск, шаттл приватизировал. Теперь на даче в сарае стоит:lol:

И это было бы неподсудно - не незаконное хранение оружия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...