Перейти к содержанию

Медицинские Войска или служба медиком в части


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я закончил медицинский колледж, по специальности - Фельдшер. В военкомате сказали, что мною заинтересованы и возьмут служить по профессии, но то говорят что возьмут в Медицинские войска, то фельдшером в часть. Пока уклончиво.

Хотелось бы узнать как служится в Медицинских войсках (впечатления тех, кто служил) и как служится в санчасти??

Как стоит себя грамотно поставить и чего делать на стоит??

И еще как относятся к людям, которые служат в санчасти ?

27 июня контрольная явка, а отправка 29 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей бригаде в мед. часть брали как раз тех кто получил образования фельдшера, но всего на 3 должности остальные должности были водительские, а к медикам мы всегда относились хорошо, когда нужно помогали с таблетками, пластырями, и др. имедецинской требухой, а когда лежишь в сан части он и за сигаретами сходит или что нибудь другое в чепке прикупит это практически царь и бог. ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего возьмут фельдшером в сан/часть ( инъекции в/м и раздача таблеток будет твоя работа). Повезет если и проживать будешь там же (в мед.пункте) Насчет "медицинских войск" сомневаюсь, там офицеры-контрактники служат.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совет могу дать. Если все определят в сан/часть то держись первое время потише, без всяких там пьянок-гулянок. А то придется обычным бойцом служить. С лопатой в руках вместо градусников :)

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затверждаю всё вышесказанное. В сан. части проёб ) Правда насмотреться придется на всяких калечей с мазолями на ногах, гнойниками, коростами и т.д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совет могу дать. Если все определят в сан/часть то держись первое время потише, без всяких там пьянок-гулянок. А то придется обычным бойцом служить. С лопатой в руках вместо градусников :)

 

Я вообще не пью и не курю, да и покидать часть не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда насмотреться придется на всяких калечей с мазолями на ногах, гнойниками, коростами и т.д. )

 

Это фигня. В обычной больнице те же сами болезни встречаются.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фигня. В обычной больнице те же сами болезни встречаются.

Фиг знает. В обычную больницу не приводят за раз по 20-30 человек, половина из которых воняют и треть плачутся над царапинками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати все медики у нас в сан части и жили у них располага на 12 человек отдельная была

А вот как насчет питания, все в одной столовой питались или же ели у себя в располаге ??

 

Добавлено через 1 минуту

Правда насмотреться придется на всяких калечей с мазолями на ногах, гнойниками, коростами и т.д. )

Выходит, что это часто встречающиеся "болячки" у солдат в армии или же есть еще какие-то ??? К чему мне готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я закончил медицинский ВУЗ по специальности стоматология, собираюсь в октябре в армию, каковы мои перспективы по службе?реально ли попасть в медзвод по профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как насчет питания, все в одной столовой питались или же ели у себя в располаге ??

Нет у наших на 3 этаже рядом с палатами была столовая, из какличей назначался "кухняк" они с дежурным фельдшером ходили и брали хавку на всех, в том числе и на мед.взвод.

 

Ребята я закончил медицинский ВУЗ по специальности стоматология, собираюсь в октябре в армию, каковы мои перспективы по службе?реально ли попасть в медзвод по профессии?

По специальности сомневаюсь, у нас был зубной кабинет но стоматолог капитаном был и прапор зубной техник, хотя если ты стоматолог хороший, кабинет есть а врача нет, то может быть неофициально попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что это часто встречающиеся "болячки" у солдат в армии или же есть еще какие-то ??? К чему мне готовиться

Ну да. Мозоли, боль в горле, вечный насморк, температура. Чаще всего с такими симптомами приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...