Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста не знаю что делать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попробую более детально описать ситуацию:

Мне 19 лет и я закончил колледж. После прохождения последней мед. комиссии хирург мне сказал принести снимки стопы в 2х проекциях (как я понял для выявления плоскостопия). В пояснении к сделанным снимкам написано плоскостопие 2й степени без чего-то там (из-за почерка разобрать не смог). Я заикаюсь и имею детскую справку о логоневрозе средней степени(на комиссиях это было видно, но никто из врачей об этом не упоминал).

Меня направили в поликлинику на сдачу анализов(моча, кровь, флюрография, екг). Скоро мне по повестке надо будет идти в военкомат(как я понял отдавать результаты анализов и прочие недостающие документы – характиристику, фотографию,…)

И передо мной встает вопрос: могу ли я законно не идти в армию(по состоянию здоровья)?

И если да - то как правильно подать документы?(на медкомиссии если она будет, или идти напролом, нести копии или оригиналы)

Просто раньше я об этом не задумывался, и сейчас боюсь что уже слишком поздно…

Надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы вы должны были сдать до прохождения медосвидетельствования. Обжалуйте решение ПК в суде, когда его вынесут.

 

На время обжалования призыв в отношении вас приостановится. И до осеннего призыва собирайте справки и нарабатывайте мед. доки в карточку по плоскостопию и заиканию. Потом ксерокопии этих документов предоставите, чтобы вам дали акты и направления в больницу, где вас должны будут обследовать.

 

Оригиналы в руки никому не отдавать. Все копии передавать с заявлением в 2х экземплярах с отметкой о том что принянли на вашем, печатью датой и подписью и входящим номером.

 

Ты из какого района Новосибирска? в личку напиши, если не секрет. В этот призыв приятеля от призыва через суд отмазал - дали отсрочку. (октябрьский районный суд г. Новосибирска жалобу рассматривал)

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеваниям проконсультируйтесь в медицинском разделе форума. А про документы - только копии. Оригиналы будут утеряны с высокой степенью вероятности, да и Вам ещё могут пригодиться на суде. Копии в ВК может заверить врач, руководящий проведением обследования или военком после сличения с оригиналом. На предложение оставить, поскольку врач занят и потом всё сделает не ведитесь - это обман с целью выманить оригиналы.

Копии не приносите посто так, а только с заявлением о приобщении их к личному делу. Заявление обязательно надо зарегистрировать в канцелярии и получить отметку о принятии на втором (Вашем) экземпляре.

Единственный медицинский документ, который обязательно предоставлять в ВК в подлиннике - акт обследования, выданный самим ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы вы должны были сдать до прохождения медосвидетельствования. Обжалуйте решение ПК в суде, когда его вынесут.

 

Несовсем понял написанное

 

А про документы - только копии.

Снимки рентгена неотдовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки отдавать, их тебе все равно отдадут.

Реально откосить тебе по заиканию! Собирай документы по этому направлению и в ВК заикайся что бы не поняли тебя вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от serzhman Посмотреть сообщение

Анализы вы должны были сдать до прохождения медосвидетельствования. Обжалуйте решение ПК в суде, когда его вынесут.

Несовсем понял написанное

 

После прохождения последней мед. комиссии хирург мне сказал принести снимки стопы в 2х проекциях (как я понял для выявления плоскостопия). В пояснении к сделанным снимкам написано плоскостопие 2й степени без чего-то там (из-за почерка разобрать не смог). Я заикаюсь и имею детскую справку о логоневрозе средней степени(на комиссиях это было видно, но никто из врачей об этом не упоминал).

Меня направили в поликлинику на сдачу анализов(моча, кровь, флюрография, екг). Скоро мне по повестке надо будет идти в военкомат(как я понял отдавать результаты анализов и прочие недостающие документы – характиристику, фотографию,…)

 

Давайте с самого начала по порядку. Вы прошли медицинское освидетельствование в этот призыв? Если да, то получается, что анализы вы до него не сдавали. А это может служить поводом для обжалования решения ПК.

 

Добавлено через 3 минуты

Снимки отдавать, их тебе все равно отдадут.

Реально откосить тебе по заиканию! Собирай документы по этому направлению и в ВК заикайся что бы не поняли тебя вообще!

 

Отдавать только ксерокопии и с заявлением!

При необходимости покажите снимки из своих рук.

 

Врачи военкомата не имеют права ставить диагнозы и расчерчивать снимки и т.д. Требуйте акты на обследование по имеющимся заболеваниям. Актов должно быть два (по одному заболеванию). Один останется в больнице, другой (опять же с заявлением) передадите в военкомат.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...