Перейти к содержанию

Порядок подачи заявления в делопроизводство военкомата для призывной комиссии


Dmitry_89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Сегодня подал в делопроизводство в военкомате заявление об отказе от психиатрического обследования и флюорографического (рентгенологического) исследования. Бывший вояка долго сопел над заявлением, долго переписывал суть просительной части заявления в сомнительного вида толстую тетрадь, которую он назвал "Журнал жалоб и писем", и, наконец, поставил на мой экземпляр заявления штампик с надписью "Зарегистрировано по журналу жалоб и писем фор. № _ Регистр №___". В прочерки он вставил ручкой нужные номера, а также указал ручкой дату. Ставить свою подпись и гербовую печать он отказался, заявив "С какой стати?!". А на мои увещевания, мол потом скажите, что я заявление не подавал, он ответил: "Я же военный!". Последнее обстоятельство меня как раз настораживает.

Скажите, такого штампика достаточно, чтобы заявление считалось поданным?

Может ли данный штамп служить доказательством для суда факта подачи заявления в призывную комиссию или следует продублировать это заявление через почту?

 

2. И еще у меня вопрос: хотел бы пройти мед/обследование и призывную комиссию в этот призыв (уже приготовил анализы крови, мочи и ЭКГ). Однако, у меня нет повестки (точнее, была на март, но она была незаконна и обжалована в суде, а по повестке, признанной судом незаконной я являться не обязан). Можно ли явиться без повестки? Куда идти в первую очередь? В канцелярию за Актом исследования состояния здоровья? Или за личным делом?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Продублируйте Ваше заявление по почте,ценным письмом с описью вложения и уведомлением.Лишним это не будет.

2.Вы можете обратиться сразу к начальнику отдела военного комиссариата.Личное дело Вам не выдадут,а вот вручить повестку могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...