Перейти к содержанию

Вопрос по висяку в личном деле


Рекомендуемые сообщения

Меня направляли два раза на обследование , по поводу не хватки веса.

Оба направления я проигнорировал. В личном деле скажем так остался висяк по этому поводу.

Сейчас появились возможность сделать военный билет через черепно-мозгвую трамву.

Вопрос такой: Обязательно ли закрывать этот висяк с направлением по поводу веса или без него можно спокойно начинать решать вопрос через черепно-мозговую травму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , просто у меня сейчас как-бы два варианта как получить билет

1) по весу , я два направления проигнорировал , в деле указано что направление было выдано , результатов они не получили естественно.

2) по черепно мозговой травме , я хочу сделать по второму варианту.

Если я сделаю все по второму варианту , уже будет решено что будет категория В , боюсь комиссия полистав дело , увидит этот висяк с направление по весу и откажет в военном билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. ст. 21.6.) установлена ответственность граждан за уклонение от от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии.

Так что проходить придётся. Но это также не препятствует прохождению комиссии по черепно-мозговой травме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть , даже если я пройду обследование по черепно мозговой ,и будет диагноз соответствуюший категории негодноости B , мне не сделают и не будут делать билет , пока я не пройду обследование (которое уже ничего не решит) по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж что-что, а взеситься можно в любом военкомате. Так что на практике, думаю, по весу на доп. обследование не направляют.

 

Уж что-что, а взеситься можно в любом военкомате. Так что на практике, думаю, по весу на доп. обследование не направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о есть , даже если я пройду обследование по черепно мозговой ,и будет диагноз соответствуюший категории негодноости B , мне не сделают и не будут делать билет , пока я не пройду обследование (которое уже ничего не решит) по весу?

При наличии соответствующей категории отказать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть , даже если я пройду обследование по черепно мозговой ,и будет диагноз соответствуюший категории негодноости B , мне не сделают и не будут делать билет , пока я не пройду обследование (которое уже ничего не решит) по весу?

В ходе МО следует заявлять все заболевания, имеющиеся у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть , если я не закрою направление по весу(кстате по весу получу максимум отсрочку) , билет по черепно мозговой мне не сделают?

 

 

или все таки это скажем так на их усмотрение и на ихнастырность , закрыть направление по весу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам будет выдано направление по данному заболеванию,Вы можете пройти его или оспорить данное направление в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть , если я не закрою направление по весу(кстате по весу получу максимум отсрочку) , билет по черепно мозговой мне не сделают?

Сделают). И, как уже было сказано выше, если будет определена категория В, отказать не могут. На этом направление могут закрыть, а могут и взвеситься поросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...