Перейти к содержанию

мне 28лет военника нет. как получить?


ilea
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

так уж получилось что не служил, особо не скрывался, жил как все, но тут надо было выехать на работу за границу и при получении справки из военкомата для получения загран.паспорта, пришлось расписаться в повестке. Было это в 2008 году, а мне тогда было 24 года.

Сейчас возраст, как я понимаю, не призывной (28 лет) и я хотел бы получить этот военный билет.

Что делать ? как получить его? что мне грозит за то что "прогулял" поход в армию? читал закон, может грозить штраф или арест, как часто такие меры применяются ?

 

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо явиться в ВК по месту воинского учета,написать заявление о выдаче Вам ВБ в связи с достижением 27 лет,пройти мед. освидетельствование и предоставить документы,список которых Вам представят.Вам будет назначена дата получения ВБ.

Право инициировать привлечение к ответственности, в данном случае принадлежит сотрудникам ВК.Сказать однозначно,какие действия будут предприняты в отношении Вас,не представляется возможным.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...