Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Нужна помощь.

 

Имеется диагноз бронхиальная астма, установленная в 2008 году пульманологом. В 2010 году лежал в больнице, где мне был поставлен

диагоз - бронхиальная астма средней степени.

После лежал по акту от военкомата, где болезнь была подтверждена.

Вчера был на призывной комисии сказали, что мол надо ещё раз отлежать, а то у них сомнения.

Естественно я отказался. Ни чего не подпысывал . Заключений комиссии в виде бумаг не получал.

Что теперь делать, подскажите пожалуйста? Какие заявления писать? Ведь мне положен военный билет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя председателя ПК с просьбой принять в отношении Вас одно из решение предусмотренных ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".На основании уже имеющихся в личном деле документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я каждый раз соглашался проходить повторное обследование. В итоге 3 раза лежал в одной больнице и один раз в другой.

 

В этот раз на областной комиссии терапевт в очередной раз усомнился в моем диагнозе и отправил меня делать спирографию. Сказал, что если спирография будет нормальной, он "отменит бронхиальную астму".

 

Имеет ли врач на областной комиссии право отменять диагноз?

 

У меня сильные обострения весной, во время цветения, и осенью. Сейчас я нормально дышу и не исключено, что спирография будет вполне удовлетворительной.

 

Как мне уже доказать свой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной призывной комиссии может быть отменено вышестоящей комиссией.

Решение ПК субъекта Вы можете оспорить в суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой,будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Плохо это все... у вас похоже в военкомате мягко говоря не все гладко с законом. Уж со средней степенью тяжести и не верят, это уже перебор. Это что надо что бы в военкомат призывника привозили на инвалидной каляске, интубированного и на ИВЛ с кислородом (эм.. конечно слегка приукрасил, но тяжелая форма астмы это уже инвалидность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...