Перейти к содержанию

Не предоставили отсрочку по окончанию военного училюща.


Рекомендуемые сообщения

В августе 2004г. по направлению поступил в военное училище структуры ГПС соседней области. Окончил в июне 2007г., получил диплом об среднетехническом образовании и приступил к работе в своем городе. Каждые пол года носил справки о месте работы в свой военкомат. Но начиная с осени 2010г. стали говорить мне о том, что мне не предоставляется отсрочка и я призываюсь к военской службе, т.к. у меня нет высшего образования и отсрочки с момента окончания училища в личном деле нет.Обьясняя это тем, что по окончанию необходимо было самому прийти в военкомат и пройти коммисию для получения отсрочки (хотя повестки на прохождения коммисии ни разу я не видел).

Скажите пожалуйста, должен ли я после окончания училища сам идти в военкомат для прохождения коммисии и может ли военкомат предоставить мне отсрочку на данный момент. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все отсрочки предусмотрены в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, должен ли я после окончания училища сам идти в военкомат для прохождения коммисии и может ли военкомат предоставить мне отсрочку на данный момент. Спасибо!

Согласно действующего на данный момент закона отсрочки вам не положено, да и на момент поступления на службу в ГПС тоже уже было не положено. Раньше вас просто по умолчанию не трогали, т.к. призывников было достаточно, а когда с их наличием стало напряженно, то про вас и вспомнили. Ведь ваше училище по сути не являлось военным, т.к. звание вам было присвоено по его окончанию не воинское, а специальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...