Перейти к содержанию

Хочу В Армейку


Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня такой вопрос? Жил в России уехал возрасте 14 лет Жить в Израиль тут в армию не призвали Так я хотел бы вернуться и от служить в Росийской Армие Может кто подсказать как мне это сделать то если честно я в этом не соображаю

 

 

 

 

Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня такой вопрос? Жил в России уехал возрасте 14 лет Жить в Израиль тут в армию не призвали Так я хотел бы вернуться и от служить в Росийской Армие Может кто подсказать как мне это сделать то если честно я в этом не соображаю

У тебя какое гражданство??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живи в Израиле и радуйся, что уехал из помойки под названием Россия, и не надо идти в казарменное рабство.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня такой вопрос? Жил в России уехал возрасте 14 лет Жить в Израиль тут в армию не призвали Так я хотел бы вернуться и от служить в Росийской Армие Может кто подсказать как мне это сделать то если честно я в этом не соображаю

 

 

 

 

Спасибо заранее!!!

 

В Российскую Армию подлежат призыву граждане российского гражданства, до 27 лет, годные по состоянию здоровья для службы по призыву и не имеющие препятствий (судимости...), оснований для предоставления отсрочки от призыва. Призыв осуществляется военным комиссариатом по месту регистрации.

Следовательно, для начала Вам необходимо получить Российский паспорт с регистрацией, встать на воинский учёт в военном комиссариате и в период проведения призывной компании пройти мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЕКТ

 

УКАЗ

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

 

О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237

 

 

 

1. Внести в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 38, ст. 4534; № 42, ст. 5008; 2000, № 16,

ст. 1678; № 27, ст. 2819; 2003, № 16, ст. 1508; 2007, № 11, ст. 1284; №13, ст. 1527; № 29, ст. 3679; № 35, ст. 4289; № 38, ст. 4513; 2008, № 3, ст. 169, 170; № 13, ст. 1251; № 43, ст. 4919; 2009, № 2, ст. 180; № 18, ст.2217), следующие изменения:

 

а) в абзаце первом пункта 1 статьи 1 после слов «противопожарной службы),» дополнить словами «а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами – в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях,»;

 

б) в статье 2:

 

подпункт «а» пункта 1 изложить в следующей редакции:

 

«а) солдатами, матросами, сержантами, старшинами, являющимися гражданами - по призыву или по контракту, а являющимися иностранными гражданами – по контракту;»;

 

пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

 

«Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации.»;

 

в) подпункт «г» пункта 1 статьи 3 после слова «граждан» дополнить словами «(иностранных граждан)»;

 

г) в пунктах 1, 3 и 4 статьи 4 слово «(военнослужащий)» в соответствующем падеже заменить словами «(иностранный гражданин)» в соответствующем падеже;

 

д) в статье 5:

 

абзац первый пункта 1 и пункт 4 после слова «гражданин» в соответствующем падеже и числе дополнить словами «(иностранный гражданин)» в соответствующем падеже и числе;

 

подпункт «а» пункта 5 признать утратившим силу;

 

пункты 8, 9, 15 и 19 после слова «гражданин» в соответствующем падеже и числе дополнить словами «(иностранный граждан)» в соответствующем падеже и числе;

 

после абзаца первого пункт 12 дополнить абзацем следующего содержания:

 

«Иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации.»;

 

е) в статье 7:

 

в заголовке статьи 7, пункте 1 слово «(военнослужащий)» в соответствующем падеже и числе заменить словами «(иностранный гражданин)» в соответствующем падеже и числе;

 

пункт 1 после слова «гражданин» в соответствующем падеже дополнить словами «(иностранный гражданин)» в соответствующем падеже;

 

ж) в статье 8:

 

в подпункте «б» пункта 1 цифру «12» заменить цифрой «3»;

 

пункт 1 дополнить подпунктом «ж» следующего содержания:

 

«ж) иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.»;

 

подпункты «а» и «в» пункта 5 изложить в следующий редакции:

 

«а) с гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта или старшины, – на три года, а иностранным гражданином – на пять лет;»;

 

«в) с военнослужащим, обучающимся:

 

в военном образовательном учреждении профессионального образования по образовательной программе высшего профессионального образования, - на время обучения в указанном образовательном учреждении и пять лет военной службы после его окончания;

 

в военном образовательном учреждении профессионального образования по образовательной программе среднего профессионального образования, - на время обучения в указанном образовательном учреждении и три года военной службы после его окончания;»;

 

дополнить пунктом 5.1. следующего содержания:

 

«5.1. С военнослужащим, обучающимся в военном образовательном учреждении профессионального образования по образовательной программе среднего профессионального образования по военно-учетным специальностям (специальностям) прапорщиков (мичманов), первый контракт заключается на время обучения в указанном образовательном учреждении и пять лет военной службы после его окончания.»;

 

подпункт «а» пункта 9 после слов «с гражданином» дополнить словами «(иностранным гражданином)»;

 

в абзаце пятом пункта 10 и абзаце первом пункта 11 слова «(военнослужащий)» в соответствующем падеже заменить словами «(иностранный гражданин)» в соответствующем падеже;

 

дополнить пунктом 12 следующего содержания:

 

«12. По истечении первого контракта военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, увольняются с военной службы по основаниям и в порядке, которые определяются настоящим Положением.»;

 

з) в статье 9:

 

подпункт «а» пункта 5 после слов «(с гражданином, проходившим военную службу по контракту)» дополнить словами «за исключением военнослужащих, указанных в подпункте «б» настоящего пункта и пункта 5.1 настоящей статьи,»;

 

подпункт «б» пункта 5 изложить в следующей редакции:

 

 

 

«б) с военнослужащим, являющимся гражданином и поступившим:

 

в военное образовательное учреждение профессионального образования по образовательной программе высшего профессионального образования или в военную адъюнктуру либо военную докторантуру, - на время обучения в указанном образовательном учреждении, в военной адъюнктуре или военной докторантуре и пять лет военной службы после их окончания;

 

в военное образовательное учреждение профессионального образования по образовательной программе среднего профессионального образования, - на время обучения в указанном образовательном учреждении и три года военной службы после его окончания;»;

 

дополнить пунктом 5.1. следующего содержания:

 

«5.1. С военнослужащим, поступившим в военное образовательное учреждение профессионального образования по образовательной программе среднего профессионального образования по военно-учетным специальностям (специальностям) прапорщиков (мичманов), новый контракт заключается на время обучения в указанном образовательном учреждении и пять лет военной службы после его окончания.»;

 

и) в статье 21:

 

подпункт «а» пункта 4 после слов «военно-учетным специальностям» дополнить словом «(специальностям)»;

 

подпункт «в» пункта 5 и подпункт «б» пункта 6 после слова «гражданину» дополнить словами «(иностранному гражданину)»;

 

к) пункт 8 и абзац второй пункта 14 статьи 29 признать утратившими силу.

 

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Президент Российской Федерации

 

Д.Медведев

 

http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/6549....shtml?id=76617

так что подожди пока его примут и служи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergantik,

ну, француз уже у нас один в Севастополе служит, тоже с двойным гражданством. сам пришёл в военкомат и попросился. Обалдели, но в армию забрали.

Дембель 26.10.11

РВСН. Переславль-Тейково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergantik,

ну, француз уже у нас один в Севастополе служит, тоже с двойным гражданством. сам пришёл в военкомат и попросился. Обалдели, но в армию забрали.

Похоже знаменит уже стал паренек, а всё началось с безобидной записи в ЖЖ:

http://twower.livejournal.com/532188.html

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish,

да про него только ленивый не писал, даже когда-то в новостях по одному из центральных каналов репортаж был, он тогда ещё в учебке был.

Дембель 26.10.11

РВСН. Переславль-Тейково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцово-показательный пример , в целях пропаганды ВС РФ, и ничего более. Загреметь можно куда угодно, будь ты хоть француз, хоть расеянин, хоть уроженец уганды.

=======================================

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Российскую Армию подлежат призыву граждане российского гражданства, до 27 лет, годные по состоянию здоровья для службы по призыву и не имеющие препятствий (судимости...), оснований для предоставления отсрочки от призыва. Призыв осуществляется военным комиссариатом по месту регистрации.

Следовательно, для начала Вам необходимо получить Российский паспорт с регистрацией, встать на воинский учёт в военном комиссариате и в период проведения призывной компании пройти мероприятия связанные с призывом на военную службу.

 

а если двойное гражданство РФ и СНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...