Перейти к содержанию

окончание весеннего призыва и возраст


kombatya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Будьте добры, проконсультируйте.

 

Работаю за границей, отсрочка по асперу закончилась зимой. Мне 26 лет, 27 исполнится в сентябре, до осеннего призыва. как я понимаю 15.07 закончится призыв. в 20х числах мне нужно будет быть в москве.

 

вопросы:

1) мне вот всё шлют на домашний повестки и 1 раз даже звонили никто не приходил, никому ничего не подписывали, но в последней 4й повестке на обратной стороне было написано что дело отправят в прокуратуру и тп. на сколько это правдиво, будут ли иза меня так гемороиться и что мне грозит если дело доведут до прокуратуры.

2) могу ли я до наступления 27 лет, но уже по факту окончания призыва прийти в военком, делать военник? и какой на меня штраф наложат за то что не явился по повесткам.

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 руб.

Если же будет доказан умысел, направленный на уклонение от призыва на ВС, может грозить уголовная ответственность ст. 328 УК РФ.

Если повесток под роспись не получали, привлечение к уголовной ответственности маловероятно. После 27 лет вы можете отправляться в ВК для прохождения медицинского освидетельствования и последующего получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...