Перейти к содержанию

Перепрописка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, могу ли я перепрописаться до окончания обучения в другой город и уже из того города запросить личное дело в тамошний военкомат(отсрочка до 1 июля)? Ситуация осложнена тем что я уже приходил по повестке и меня отправили на медобследование, которое я уже прошёл и теперь должен отнести акт в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы должны будете не только оформить регистрацию по новому месту жительства, но и встать на воинский учёт в новом военкомате

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если приду в том городе в военкомат, напишу заявление о постановке на воинский учёт, они без проблем запросят моё личное дело из Москвы (тут я сейчас) и продолжат проводить мероприятия связанные с призывом?

Интересует именно реальная сторона вопроса, потому что я по сути поставлю военкомат в том городе перед фактом. Не заартачатся ли они, и не заставят ли в Москве писать заявление на пересылку документов в другой город а не у них на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

да, Вы имеете право на перерегистрацию. При этом необходимо снятие с воинского учёта и постановка на учёт по новому месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и беда что надо без снятия с учёта, поставиться на учёт в другом городе и чтобы как то сделали чтобы меня в Москве с учёта сняли без посещения тамошнего военкомата) Просто я боюсь что не снимут уже в Москве, когда я после защиты диплома тёпленький и один раз по повестке был и что делать с этим - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и беда что надо без снятия с учёта, поставиться на учёт в другом городе и чтобы как то сделали чтобы меня в Москве с учёта сняли без посещения тамошнего военкомата) Просто я боюсь что не снимут уже в Москве, когда я после защиты диплома тёпленький и один раз по повестке был и что делать с этим - не знаю.

В соответствии с ч. 4, 5 п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учёте..об изменении места жительства, а также сняться с воинского учёта при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учёт в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращения в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, могу ли я перепрописаться до окончания обучения в другой город и уже из того города запросить личное дело в тамошний военкомат(отсрочка до 1 июля)? Ситуация осложнена тем что я уже приходил по повестке и меня отправили на медобследование, которое я уже прошёл и теперь должен отнести акт в военкомат.

 

Ситуация осложнена Вашим незнанием законодательства. Поскольку у Вас отсрочка, пройденная медкомиссия (незаконно проводить во время действующей отсрочки), акт доп. обследования, то не в ВК надо идти и сдаваться, а в суд по факту незаконного проведения призывных мероприятий. Надо заставлять принудительно соблюдать закон военкоматчиков. Пока суд да дело, срок призыва закончится и ВК Вами интересоваться перестанет.

Плюс Вы имеете право встать на учёт по месту регистрации и тамошний ВК сам запросит дело из старого и артачиться точно не будет. Скорее старый незаконно будет отказывать, но на то есть прокуратура.

И сперва я глянул бы на Вашем месте, что в акте написано, может не стоит к экстренным мерам прибегать и диагноз там непризывной?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, там полипы желчного пузыря ну и пара анализов вне нормы, знающие люди сказали что с такими результатами призовут аж бегом (на операцию по удалению желчного соглашаться пока не намерен даже ради армии). А ещё не подскажете, с актом то с этим что делать, отправить заказным письмом в мой Московский военкомат или в тот в котором встану на учёт отдать или вообще на память оставить. (как вы наверное уже поняли, туда куда перееду с призывом "маяться" не буду и акт этот вряд ли будет нужен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ради армии точно не стоит оперироваться. Акт нужен тому ВК, который его выдал.

Но формально можно побороться в суде не ради установления непризывной категории, которая не светит по Вашим словам, а просто чтобы "закрыть" этот призыв цивилизованным путём, который потом не аукнется неожиданностями. Суд - способ протянуть время. Пока письмо дойдёт, пока назначут заседание, после него 10 дней до вступления решения суда в силу. Вот и считайте. Единственное условие - отправка заявления в суд должно быть до даты очередной повестки. Можно хоть за день до назначенной повесткой даты.

Цена вопроса - 200 рублей госпошлины и затраты на бумагу :yes2:

И спокойно оформите потом все свои дела в новом ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно перерегестрируйся и не парь мебе мозги ФМС упростила все эти методы. в военкомате теперь жестко следят только за справками на загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...