Перейти к содержанию

Обжалование решения медицинской комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в такой ситуации.

По направлению военкомата я сделал снимки стоп на наличие плоскостопия в районной больнице. Был поставлен диагноз продольное плоскостопие обеих стоп 2-й степени, с артрозом 2-й степени таранно-ладьевидного сустава на правой ноге. Этот же снимок областная больница описывает по-другому: плоскостопие обеих стоп 2-й степени с артрозом 1-й степени таранно-ладьевидного сустава. Сегодня я отправлял фотографии рентгенограммы на Ваш медицинский форум, где врач-консультант так-же увидел артроз 2-й степени справа. Как я могу обжаловать решение областной комиссии? (http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3651681&postcount=178 - ссылка на мой пост в медицинском форуме со всеми данными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Как я могу обжаловать решение областной комиссии? (http://www.prizyvnik.info/forum/show...&postcount=178 - ссылка на мой пост в медицинском форуме со всеми данными)

Обратитесь с заявлением в суд по месту нахождения вышестоящей ПК, уведомите об этом УВД , прокуратуру (пусть дадут правовую оценку действий должностных лиц). Суд, в большинстве случаев свое решение основывает на результатах судебно-медицинской экспертизы, которая будет организована в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, сделал снимки по направлению военкомата в поликлинике по месту жительства, заключение рентгенолога: продольное плоскостопие II степени артроз в таранно-ладьевидных сочленениях II степени.. но сегодня на повторном освидетельствовании хирург мне заявил что нет у меня II степени артроза, но в личном деле поставил отметку о пограничной категории годности между ограниченно годен и годен с незначительными ограничениями. Заседнаие призывной комиссии решения в отношении меня не вынесло, а дали повестку явиться 27 числа на краевую комиссию. Так вот в случае если и на этой комиссии скажут что не наблюдается II стадия артроза, должны ли они выдать мне направление на дополнительное обследование? или мне будет необходимо обжаловать решение ПК и в заявлении просить направлений на дополнительный осмотр? а могу я очно у хирургов требовать направления на дополнительное обследование?

 

Добавлено через 2 минуты

так же хочу добавить что данный диагноз так же зафиксирован в акте о состоянии здоровья городским ортопедом травмотологом, акт должен находиться в личном деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК не имеют права менять диагноз указанный в Акте исследования состояния здоровья.Вы можете обратиться с заявлением на имя председателя ПК о направлении на доп. обследование.Но если Вы уже проходили обследование по акту и было подтверждено наличие не призывного заболевания,разумней добиваться определения категории годности по уже полученным мед. документам.

В случае несогласия с решением районной ПК,данное решение может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде.Решение ПК субъекта РФ можно оспорить в суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я могу настаивать на получении военного билета и если они не согласны с моим диагнозом то обязаны назначить мне дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас направят на доп. обследование,Вы можете или пройти его или оспорить направление в суде и добиваться определения категории годности по уже полученным мед. документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток уважаемые. Сегодня меня немного озадачили, дело в том, что в декабре месяце я проходил Мед.Обследование в местной поликлинике по направлению ВК где в качестве диагноза поставили следующее:

На R-грамме стоп в бок.пр.

Справа

Слева

Что соответствует плоскостопию III(третьей) ст., с признаками артроза II(второй) ст.

Тогда придя в военкомат мне выдали лист прохождения на списание, где я прошел травматолога, терапевта и получил росписи глав врача и прочих врачей. Тогда ввиду моего обучение в ВУЗе меня оставили в покое и сказали что иду на списание и перенесли все это на окончание обучения. Сегодня придя в военкомат меня заставили вновь сделать снимок(что как я понял я не обязан делать ввиду того что результаты действительны в течении года) и сделали следующее заключение:

На R-грамме стоп в бок.пр.

Справа

Слева

Заключение: продольная плоскостопия обеих стоп II(второй) степени с признаками артроза I(первой) степени.

В предыстории около 5 лет назад я посещал ортопедическую клинику, где мне ставили III степень. Так вот вопрос в том что я могу сделать в данном случае, ибо в моем случае получается что мой диагноз неверен, и могу ли я данный снимок(полученный сегодня) не предъявлять, а использовать полученный в декабре месяце, либо есть какой-либо иной способ решение данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток уважаемые. Сегодня меня немного озадачили, дело в том, что в декабре месяце я проходил Мед.Обследование в местной поликлинике по направлению ВК где в качестве диагноза поставили следующее:

На R-грамме стоп в бок.пр.

Справа

Слева

Что соответствует плоскостопию III(третьей) ст., с признаками артроза II(второй) ст.

Тогда придя в военкомат мне выдали лист прохождения на списание, где я прошел травматолога, терапевта и получил росписи глав врача и прочих врачей. Тогда ввиду моего обучение в ВУЗе меня оставили в покое и сказали что иду на списание и перенесли все это на окончание обучения. Сегодня придя в военкомат меня заставили вновь сделать снимок(что как я понял я не обязан делать ввиду того что результаты действительны в течении года) и сделали следующее заключение:

На R-грамме стоп в бок.пр.

Справа

Слева

Заключение: продольная плоскостопия обеих стоп II(второй) степени с признаками артроза I(первой) степени.

В предыстории около 5 лет назад я посещал ортопедическую клинику, где мне ставили III степень. Так вот вопрос в том что я могу сделать в данном случае, ибо в моем случае получается что мой диагноз неверен, и могу ли я данный снимок(полученный сегодня) не предъявлять, а использовать полученный в декабре месяце, либо есть какой-либо иной способ решение данной проблемы?

 

Добрый день! Лучше этого не делать.

Если Вы уверенны в наличии у Вас не призывного заболевания, получайте заключение о годности, решение о призыве, и обжалуйте их в суд. В рамках гражданского судопроизводства судом может быть назначена судебно-медицинская экспертиза.

Обсудить перспективу получения освобождения от призыва по вашим заболеваниям Вы можете на медицинском разделе нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...