Перейти к содержанию

не хотят давать ВБ


smoker
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ходил в ВК Красногвардейского р-на Спб, по повестке, у меня уже 3 призыв подряд наблюдается отрицательная динамика ИМТ (рост-вес: 180-58(весна 2010); 179-57(осень 2010); 182-55(весна 2011)) + весной 2009 180-59(тогда еще учился), осенью 2009 не призывался.

 

Их не смутил последний коэффициент 16.6

Акт на доп. обследование мне не выдали, только анализы сказали пройти и приходить снова на мед. комиссию, причем попросили побыстрей (призыв то заканчивается...). Речи об проверки работоспособности и не шло.

Перед этим состоялась беседа с начальником отдела призыва Курбаныязовым Б.Х. (пришлось даже отца вызывать), который ясно дал понять что ВБ мне не получить и что лучше идти сейчас, чем в 25 лет.

Глав врач говорить отказалась с нами (сказала что будет рассматривать дело, потом ушла на обед, ждали 2 часа, потом ушли).

 

Разве не произвол? К тому же, никому из тех кто сегодня проходил мед. комиссию не дали акта доп обследования или т.п. - всем служить (после анализов), одна мамашка с сыном даже в прокуратуру побежали жаловаться...

 

 

Подскажите что делать: после того как сдам анализы, приду на повторную мед. комиссию, если отправят служить или просто дадут очередную отсрочку подавать апелляцию? или надеяться на мед комиссию в гор военкомате и только если там скажут "иди служить" подавать апелляцию?

или проще пойти на АГС (тоже рассматриваю такой вариант).

 

Судиться не хочется (нет денег), но идти служить не хочется больше.

 

И еще вопрос: если можно дайте ссылку или процитируйте статью в которой четко указано что отрицательная динамика ИМТ должна наблюдаться в течение 3х мед комиссий. Насколько правомерны будут действия ВК если просто дадут отсрочку на 6 месяцев?

 

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Относительно недостаточности питания сказано в комментарии к ст.13 расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе.

Судебные расходы сводятся по большому счёту к 200 руб. госпошлины. Решение ПК о призыве можно обжаловать в военкомат субъекта РФ или в суд по месту жительства (это приостановит призывные мероприятия).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обжаловать решение ПК лучше сейчас или когда проведут мед комиссию после сдачи мной анализов и скажут окончательный итог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК можно обжаловать только после его вынесения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что представить в суд в виде доказательства неправомерных действий ВК?

Все основные документы на этот счет хранятся в моем личном деле, в ВК. Приписного за все эти годы так и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении можете ходатайствовать об истребовании личного дела со всеми приложенными документами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат с анализами пойду в среду скорее всего. Если решение ПК не удовлетворит меня, то пойду обжаловать.

Но для начала хотел бы проконсультироваться у вашего юриста.

Подскажите сколько будет стоить консультация и достаточно ли информации мне предоставят, чтобы грамотно оформить иск?

 

P.S. Как писал выше денег немного (на работу без военника не устроиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Консультация у адвоката будет стоить в пределах 300 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...