Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С апреля я получал по месту работы повестки из военкомата для проведения медицинской призывной комиссии.

8 апреля я прошел врачей в военкомате, где пожаловался хирургу, на то что иногда у меня иногда идет кровь из задницы. Мне дали акт для исследования состояния здоровья, который должен был быть заполнен врачом из местной поликлиники и вручили повестку на 27 апреля.

 

27 апреля я болел ОРВИ и не явился в военкомат. К этому времени я еще не прошел медицинское обследование в поликлинике.

 

Где-то вначале мая я пришел с повесткой на 27 апреля. Мне, сказали, чтобы я проходил обследование и принес акт к ним. Ну раз не выдали новой повестки - я забил на это.

 

20 мая мне по месту работы вручили повестку на 26 мая

 

26 мая я пришел без акта и мне выписали штраф 500 р. и выдали повестку на 7 июня.

 

7 июня я пришел с актом, где в графе диагноз написано - "острый тромбоз геморроидальных узлов". На ВПК мне сказали, что комиссия не может пока принять решение о призыве меня на военную службу. Врач хирург и по-совместительству врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан находился в отпуске с 1 июня, как мне потом стало известно.

 

20 июня меня вызвали повесткой 23 июня.

 

23 июня. Я пришел в военкомат, ничего не боясь, так как ходил уже туда как на работу. На ВПК узнал, что мне присвоили категорию годности Б и вручили боевую повестку на 1 июля. Вместе с этим выдали направление на ВИЧ-исследование, направление в кабинет электро-кардиографии и направление на флюорографию.

 

 

Подытоживая, хочу сказать, что ничего положительного для себя в армии я не вижу, поэтому не хочу туда идти и тем более с категорией годности Б-3. Хочу подать заявление в суд и отменить решение ВПК. У меня вопрос по пунктам ходатайства которые можно вынести на суд? На руках из всех документов у меня только ксерокопия акта исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня вопрос по пунктам ходатайства которые можно вынести на суд?

1) Приостановить реализацию принятого в отношении Вас решения о призыве (статья 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

2) Истребовать копию выписки из решения призывной комиссии.

3) Истребовать личное дело призывника.

 

И если по ходу судебного разбирательства будет ясно , что судья настроен против Вас, можете ходатайствовать о назначении суд мед экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если по ходу судебного разбирательства будет ясно , что судья настроен против Вас, можете ходатайствовать о назначении суд мед экспертизы.

 

Что значит судья будет настроен против? Как я понимаю эти, перечисленные вами документы мне предоставят, только для того, чтобы я проверил их законность. В чем суть иска в этом случае я не очень понял?

 

P.S.

Мне 26 лет, через полгода будет 27. Суть в том что этот призыв последний и моя основная задача сейчас "проскочить".

P.P.S

Если суд будет через 5 дней, то дальше, насколько я понял надо делать повторное ходатайство о суд-мед экспертизе, которая вроде стоит денег. Кто их должен платить? Если я, можно ли насчитывать в суде на компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет, через полгода будет 27. Суть в том что этот призыв последний и моя основная задача сейчас "проскочить".

 

Да сколько угодно проскакивайте, у Вас отличное основание есть:

На ВПК узнал, что мне присвоили категорию годности Б и вручили боевую повестку на 1 июля. Вместе с этим выдали направление на ВИЧ-исследование, направление в кабинет электро-кардиографии и направление на флюорографию.

 

Анализы не сдавать, Ничего не проходить! На эти мероприятия должны были направить до проведения мед. освидетельствования (медкомисии). Вообще непонятно, что там в ВК врачи могли засвидетельствовать в отсутствии документов о Вашем здоровье.

Тут и нечего думать - срочно в суд пишите заявление и до 1 июля отправьте почтой с соблюдением всех требований. Время уже на Вашей стороне.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, что там в ВК врачи могли засвидетельствовать в отсутствии документов о Вашем здоровье.
Я проходил медицинскую комиссию по приказу работодателя в феврале этого года. В том числе ЭКГ-исследование и флюорографию. Как быть? Все равно указывать в заявлении этот пункт обвинения или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,укажите ,что Вы не были направлены на диагностические исследования до начала проведения мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...