Перейти к содержанию

Смогу ли я закончить обучение?


Рекомендуемые сообщения

Возможно такой вопрос уже был (я не нашел), прошу прощения за повтор, если так получится.

После 9 класса в 15 лет я поступил в колледж со сроком обучения 3 года 10 месяцев, проучился 2 года, после второго курса меня отчислили. На данный момент мне 17 лет, я хочу продолжить обучение в другом колледже, срок обучения там тоже 3 года 10 месяцев, но туда меня принимают только на 2 курс, таким образом получается что я увеличиваю срок обучения на год, но заканчиваю обучение в 20 лет. Т.е. вроде как я не нарушаю п. 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

"....имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;"

С другой стороны право на отсрочку я использовал, поступив в первый колледж и соответственно получается что "увеличиваю нормативные сроки обучения".....

Вопрос - мне дадут закончить обучение в колледже или призовут на следующий год в армию?

В колледже говорят, что отсрочка сохранится, позвонил в военкомат, там сказали что нет.... В результате я так и не понял призовут меня или нет.....Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 20 лет вы можете обучатся спокойно Вас не заберут в армию. Предоставте справку установленной формы в ВК и все будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в военкомате либо неправильно поняли, либо что-то напутали))

Добрый день, скорее всего Вы правы, так как у призывной комиссии или военного комиссариата цель одна : призвать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) Значит в военкомате либо неправильно поняли, либо что-то напутали))

 

Там всё понимают правильно и ничего не путают. Только запутывают призывников.

ВК - одно из немногих мест, где надо следовать правилу трёх Н - Не верь, Не бойся, Не проси.

С другой стороны право на отсрочку я использовал, поступив в первый колледж и соответственно получается что "увеличиваю нормативные сроки

Неверно. Право на отсрочку, как и возможность её предоставления возникает только после 18 лет. И это именно право - Ваше право и только Вы решаете воспользоваться ей и когда воспользоваться. Нормативные сроки имеют место только при наличии действующей отсрочки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Сейчас многим моим друзьям пришла повестка для постановки на учет, для чего это? Там проводят медкомиссию, признают "годен" и всё? А если за год я поменяю прописку, то тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то поздновато для постановки на учет, обычно постановка идет с января по март, а проходит приходишь пишешь всякие тесты, проходишь мед. комиссию причем если есть заболевание идешь с полным комплектом документов и желательно не один, по результатам мед. комиссии определяется категория годности и выдается приписное.

Если прописку поменяешь по закону обязан сняться с учета в старом военкомате и в течении 2-х недель встать на учет в военкомат по новому месту жительства. Если на учет не вставать, то в дальнейшем ВК может передать документы в прокуратуру, которая должна будет доказать, что в твоих действиях был умысел на уклонение от службы, если не дай Бог вина доказана, то статья 328 обеспечена т.е. штраф до 200 тыс руб. или 2 года колонии поселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...