Перейти к содержанию

снятие с учета во время призыва


Achill
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я учусь в ВУЗе на не аккредитованной специальности(закончил 5 курс, обучение 5.5 лет), защита диплома в феврале 2012, поступал в 2006 году, на тот момент мне исполнилось 17 лет, стоит отметь что мой набор по этой специальности- первый, т.е. аккредитация должна проводиться непосредственно после нашего выпуска. Этой весной начали приходить повестки парням нашей специальности, не избежал этой участи и я. Вручили мне повестку в военно-учетном отделе ВУЗа, заверили, что призывать не будут, в то время как одногруппнику уже вручили повестку на отправку. Прописан я в другом городе, и на учете стоял там же,однако имеется временная регистрация(которая, кстати, закончилась) и повестка пришла из местного ВК. Прошел мед.освидетельствование, поставили на учет, сказали, что будут запрашивать личное дело и призывать, отправили в больницу для уточнения диагноза(имеется не долеченная подошвенная бородавка), акт не дали. Принес в ВК справку из больницы и ВУЗа(о сроках обучения), посоветовали снятся с учета, что и было сделано в тот же день. Вопрос: в какой срок мне необходимо встать на учет в родном городе? Имеется ли какая-нибудь ответственность если на учет я встану через 2 недели после снятия с учета, т.к. раньше не смогу из-за работы? И как расценивать этот шаг со стороны работников ВК, когда они теряют потенциального призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, срок для постановки на воинский учет две недели (в случае нарушения срока административная ответственность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а 2х недельный срок исчисляется со дня снятия с учета или с момента прибытия на новое место жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встаю на учет по месту прописки(в родном городе), снялся с учета в г. Самара, т.е. у меня была прописка(в родном городе) + временная регистрация в Самаре, сейчас временная регистрация закончилась, в родной город смогу приехать только через 2 недели, поэтому и возник вопрос, ведь фактически не будет новой регистрации(только прописка), и этот срок будет исчисляться со дня моего приезда или, все таки, со дня снятия с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...