Перейти к содержанию

Справка есть, что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Буду краток.

Ситуация такова: самостоятельно прошел обследование в одной из больниц, получил диагноз соответсвующий, не пригодный для службы в армии.

дальнейшие действия? Я должен принести ее в военкомат и пройти медкомиссию, или при наличии таковой справки проходить комиссию необязательно?

Могут ли они как либо оспорить диагноз, например, в ином государственном медицинском учреждении?

 

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите медкомиссию обязательно. Все без исключения ее проходят. На комиссии показываете справку (только ни в коем случае не отдавать оригинал, дайте им копию для личного дела, а оригинал просто покажите) тому врачу, к которому относится ваше заболевание.

Вам выдадут акт медицинского освидетельствования и направят в гос. учреждение по месту жительства, там вам этот акт заполнят. Диагноз могут подтвердить и не подтвердить. Если подтвердят, то хорошо, если нет, потом можете потребовать доп. освидетельствование.

В случае отказа и вынесения решения о призыве оспаривайте это решение в ПК субъекта РФ либо в суде по месту жительства. Второе предпочтительнее.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они скажут с вероятностью чуть большей чем 100% что твоя справка липа и они сами сейчас обследуют. В итоге категория А и пойдешь служить. Нужно писать заявление о приобщении справки к делу. Тогда обязаны будут ее рассмотреть, опять но с вероятностью уже чуть меньшей чем 100% они всеравно поставят категорию А и скажут идти служить. Далее идешь в суд, обжалуешь решение ПК и суд его почти наверняка отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени призывная комиссия выносит решение годен или нет??? есть работа интересная,но не знаю устраиваться или нет,начальник ждет ответа,а я не знаю что делать...

все справки отдал в понедельник 20.06.11,на решении комиссии ничего внятного не сказали,только типо отправим документы на рассмотрение в обл.военкомат,а там что решат или не годен или если засомневаются сами меня вызовут...

сегодня был в городском ВК,сказали решений нет,на вопрос,как это затянется по времени не знают,говорят ходи спрашивай....

по диагнозам даже наши врачи ставят не годен,плоскостопия,артроз Т/Б суставов...

заявление по описанию болезней,о категории В,я отправлял,к делу было приобщено...

к сожилению сразу забыл попросить копию решения приз. комиссии,сегодня отправлю заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило в день проведения призывной комиссии и оглашается решение.

В любом случае решение ПК должно быть принято в ходе призыва, то есть до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обязаны будут ее рассмотреть, опять но с вероятностью уже чуть меньшей чем 100% они всеравно поставят категорию А и скажут идти служить.

До того, как скажут "идти" есть хорошее подспорье. Поскольку документы официально внесены в дело, то отмахнуться от них нельзя. И на основании того, что в них фигурирует непризывной диагноз (не категория, конечно, а только диагноз), то есть полное право, опять же письменно, через канцелярию, требовать направления на доп. обследование. Документы есть, есть "недоверие врачей" - ситуация по закону решается только доп. обследованием. Одновременно можно написать жалобу в прокуратура на врача и на нарушение порядка проведения призывных мероприятий (лишней не будет).

Врас в ВК имеет только два права - свидетельствовать о наличии или отсутствии непризывного заболевания, второе только при отсутствии нужных документов, или счесть документы недостаточными, но при этом должен направить на доп. обследование.

Всё остальное (консультации, направление без акта - незаконно).

Подобное заявление сослужит хорошую службу. Может и заставить акт выдать, а может в случае "упорствования", выйти боком для ВК и в прокуратуре и в суде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...