Перейти к содержанию

Не успеваю с актами до того, как комиссия уйдет в отпуск


Рекомендуемые сообщения

День добрый, вопрос к уважаемым экспертам.

 

Я пару дней назад проходил мед. комиссию, направили на МО в поликлинику, одно из необходимых обследований было ФГС, но у нас его не делают, также ВЭМ, врач в отпуске до августа.

 

В связи с этим пеня направили в диагностический центр, приехал туда, мне сказали, что не смогут меня принять в ближайшие 2-3 недели, чтобы я приходил в июле. НО с 1 июля военная комиссия будет уже в отпуске, я просто никак не смогу принести им готовые заполненные акты. Что мне делать, как поступить? Мне могут на след. призыв выписать повестку? Если так, то мне заново придется проходить комиссию осенью?

 

К слову, категория моей годности ожидается Г или В, т. е. пока не ясно, либо отсрочка по недобору веса, либо военный билет по болезни (бронхиальная астма), смотря подтвердится диагноз у аллерголога или нет. И да, врача-аллерголога у нас тоже нет, поэтому на прием иду в другую поликлинику (не по месту жительства), это ничего?

 

Заранее спасибо за подробные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не переживал. Ничего страшного от того, что вы не получите билет вовремя не случиться. Просто получите в следующий призыв - делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование надо завершить, если не просто "с кучей бумажек" направили, а с актом по конкретному заболеванию. Результаты по акту действительны в течении года.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не переживал. Ничего страшного от того, что вы не получите билет вовремя не случиться. Просто получите в следующий призыв - делов то...

 

Я не уверен, выдадут ли мне его вообще :)

 

Вы знаете, я не могу точно сказать, "куча бумажек" это или акты. Мне дали 3 бумаги, на всех написано "Направление", я в этом не особо разбираюсь, может это не акты.

 

ФГС мне назначили из-за недобора веса, как я понял. И делается процедура для выявления гастрита, который может быть причиной недостаточности питания. Но я на 100% знаю, что у меня нет гастрита, я уже однажды обследовался (правда справок не сохранилось) и врачи мне сказали, что недобр веса - это просто особенность моего организма, никакого гастрита у меня нет точно, я вообще никогда не жаловался на желудок.

 

Скажите, если, допустим, подтвердится диагноз Бронхиальная астма, то можно как-то решить, договориться с комиссией о выдаче ВБ без этого ФГС, ведь все-равно с астмой грозит категория "В" и зачисление в запас, зачем лишний раз все откладывать на очередной призыв, мучать меня с этим обследованием) Все равно же не годен)

 

Просто я хочу все решить уже с военкоматом побыстрее, неохота все это делать годами, тянуть время. К тому же мне необходимо оформлять загранпаспорт, поэтому я хочу уже разобраться с ними в этот призыв и все :)

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО с 1 июля военная комиссия будет уже в отпуске,

насколько я знаю призывная комиссия работает до 15 июля. Так что можешь успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если, допустим, подтвердится диагноз Бронхиальная астма, то можно как-то решить, договориться с комиссией о выдаче ВБ

 

На нарушение установленного порядка никто не пойдёт. В следующем призывном периоде Вы можете попробовать написать заявление, чтобы решение принимали на основании имеющихся документов (придётся сейчас добить это обследование).

После 15-го июля с получением справки на загранпаспорт вообще не должно возникнуть проблем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направили по направлением на обследования, значит АКТ о состояния здоровья у вас в переди. По какому заболеванию будут решать по вашим как вы выражаетесь бумажкам. В направлениях написанно до какого принести результаты и есть пометки, что вы призывник и обслуживаетесь без очереди. Добивайтесь. Но реально откосить получится только по астме. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9000, определить акт это или не акт очень просто. Это должна быть бумага А4, вверху должно быть написано "АКТ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ".

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое!

 

Как призывник, я и так прохожу везде вне очереди, но в диагностическом центре для призывников закончились квоты и будут они только в середине июля, поэтому придется платить деньги и проходить обследование за свой счет.

 

В принципе, если я смогу оформить загран. паспорт во время отсрочки, тогда все Ок) А пока буду добивать обследование.

 

Спасибо еще раз за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как призывник, я и так прохожу везде вне очереди, но в диагностическом центре для призывников закончились квоты и будут они только в середине июля, поэтому придется платить деньги и проходить обследование за свой счет.

Добрый день, такая трактовка исключена законом, я Вас уверяю сделав письменный запрос многие моменты отпадут!!! Отстаивайте свои законные права!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...