Перейти к содержанию

Вопрос к Тоше1984


Денис_Псков

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Тоша1984 внимательно слежу за вашими сообщениями и понял что Вы один из тех кто не льет здесь воду. У меня к Вам вопросы:

 

1. Как на Ваш взгляд какое медицинское направление наиболее перспективно для освобождения от призыва?

2. Как на Ваш взгляд распределяется % успеха в получении военника (Вы про что-то такое уже писали) по группам:

а) выписки из стационаров с анализами

б) работа в поликлинике над толщиной медкарты

в) удача

г) мед направление (статья в расписании)

д) крутизна диагноза

е) поведение на медобследовании

Добавье что-то свое?

 

3. Когда на ваш взгляд лучше идти в военкомат?(врач посоветовал мне не ускорять процесс и дождаться повестки, на юрфоруме всем говорят что не надо ждать повесток если готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То, по которому есть заболевания. Чем более заболевание явное - тем лучше. Явные заболевания в основном - это сколиозы, плоскостопия, патологии почек. Последствия травм (металлоконтрукции, стержни и пр.).

Тяжело освобождаться по неврологии, так как львиная доля диагнозов ставится в основном с жалоб больного, что дает повод сотрудникам ВВК сомневаться. Заниматься симуляцией - не рекомендую. Там тоже не дурачки сидят.

2. Чем больше записей будет в родной медкарте по месту жительства - тем безболезненнее будет процесс освобождения. В станционарах, если заболевание предполагает оные - лежать НАДО. Также велика вероятность того, что на освидетельствование Вы будете направлены именно в больницу по месту жительства.

3. Лично я за то, чтобы являться в военкомат только по повесткам, ибо любое телодвижение относительно военкомата должно быит задокументирована. А повестка - это единственный документ, подтверждающий, что Вы там вообще были.

 

А вообще я не юрист и не врач, поэтому советую обратиться к профильным специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поведения в военкомате. Вообще рекомендую все визиты в военкомат начинать с канцелярии (делопроизводства/секретариата). То есть передавать им копии всех документов, которые Вы хотите предоставить и просить их поставить штамп о приеме на Вашей копии.

 

Также не повредить предварительно заказным письмом уведомить ВВК о состоянии Вашего здоровья, приложив к письму копии имеющихся медицинских документов.

 

Чисто по человечески - открыто хамить, угрожать и кричать "я буду жаловаться" не стоит - не напугаете никого, а только разозлите. Ни в коем случае не отказывайтесь брать повестки. Даже если это повестка "с вещами". Без неё могут возникнуть проблемы с обжалованием призыва в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё момент. Если наладите контакт с лечащим врачом - постарайтесь, чтобы формулировка в точности соответствовала расписанию болезней и не допускала иного толкования. Если в комментариях к статье в расписании болезней указаны какие-то дополнительные моменты (типа углы сколиоза и пр.) - добейтесь того, чтобы все эти моменты были отражены и в диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен насчет того что диагнозы ставятся по жалобам по неврологии (ст 25 б, можно сказать нейрохирургия), мне уже столько анализов сделали, не дай бог не кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я Вам отвечу по процентам :) Это к гадалке надо обращаться. Важнее всего то, что Вам напишут в больнице по направлению военкомата. А вероятность получения нужного Акта прямо-пропорциональна объему проведенных заведомо исследований состояния здоровья. Причем вероятность многократно возрастает, если обследовались Вы в больнице по месту жительства. А если Вас ещё и в ту же самую больницу направили - считайте на 80% вопрос решен.

 

Вообще оптимальная стратегия поведения такова:

1) обследуетесь независимо за денежку в каком-нить центре

2) с полученными результатами обращаетесь в больницу по месту жительства и наблюдаетесь у врача

 

Освобождаться только по справкам, полученным в коммерческих клиниках - проблемна. Практически 100% вероятность того, что вопрос растянется минимум на 2 призыва. Так как в первый призыв по коммереческим справкам Вам скорее всего поставят "Г", даже если там смертельное заболевание ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен насчет того что диагнозы ставятся по жалобам по неврологии (ст 25 б, можно сказать нейрохирургия), мне уже столько анализов сделали, не дай бог не кому.

Ну пример Вам например по неврологии. Как померить и диагностировать внутречерепное давление? Ответ: практически никак, только по косвенным признакам. Точный метод один - люмбальная пункция черепушки. К ней хренова туча противопоказаний и вообще её стараются не проводить - это крайняя мера.

Или радикулит какой-нибудь - как диагностировать? Никак. Валяться в больницах и жаловаться врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Питере неврология - вообще глухое направление. ВВК субъекта такие диагнозы заворачивает у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пример Вам например по неврологии. Как померить и диагностировать внутречерепное давление? Ответ: практически никак, только по косвенным признакам. Точный метод один - люмбальная пункция черепушки. К ней хренова туча противопоказаний и вообще её стараются не проводить - это крайняя мера.

Или радикулит какой-нибудь - как диагностировать? Никак. Валяться в больницах и жаловаться врачу.

 

Люмбальная пункция - хороший метод, мне ее два раза брали но не из черепушки, а из спинного мозга, ничего опасного в ней нет, все отказываются, а я не отказался, меряют давление ликвора, анализируют цитоз и измененые эритроциты, реакцию Панди, кстати на КТ можно картину посмотреть. Интересно какие противопоказания и почему ее старются не проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, некоторые из них:

 

1. Перед проведением ЛП должно быть выполнено исследование глазного дна для исключения отека дисков зрительных нервов и тщательное неврологическое обследование с целью оценки очаговых неврологических симптомов. При малейшем подозрении на повышение внутричерепного давления (ВЧД) вследствие очагового объемного поражения головного мозга, до проведения ЛП должна быть сделана КТ. При выявлении объемного процесса на фоне повышенного ВЧД люмбальная пункция противопоказана в связи с опасностью вклинения.

 

2. ЛП не должна выполняться при наличии инфекции в поясничной области (как кожной, так и эпидуральной локализации), поскольку существует риск попадания бактерий в лик-вор с развитием менингита.

 

3. Коагулопатии и тромбоцитопения повышают риск развития геморагических осложнений, связанных с ЛП. В этих случаях, для безопасного проведения ЛП ей должна предшествовать коррекция факторов свертывания крови.

 

Вообще - её используют для диагностики инфекций ЦНС

 

На КТ конечно можно посмотреть картину (на МРТ лучше, если уж на то пошло, КТ - это больше для костей) - но это опять-таки, косвенный метод. Что там на МРТ? На бабочку увидим характерную на картинке. Но большому счету она опять таки не является 100% признаком ВЧГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, мы в крайность ушли. Я не утверждаю, что все диагнозы и результаты лабораторных исследований по неврологии бракуются военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша1984

 

Ну ты и даешь!

Поучишься еще 2 года по профилю и медицинское образование можно оформлять. :lol:

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша1984 а если мне люмбальную пункцию делали и первый раз там 280 мм вд ст -ликворное давление, а во второй 190 вд.ст.-начальное, 180 вд.ст. - конечное, тоу меня ВЧГ - 100% или не 100% доказана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальным считается, если мне не изменяет память до 200 мм водного столба при измерении на боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню: в военкомат нести данные лабораторных исследований - не нужно. Достаточно диагноза. В больнице по направлению РВК Вы можете показать только "нужный" результат, а от повторной процедуры отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Вам бы в разделе по медицине эту тему открыть. Там врач отвечает очень полно и обстоятельно и квалифицированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Люмбальная пункция - хороший метод, мне ее два раза брали но не из черепушки, а из спинного мозга, ничего опасного в ней нет, все отказываются, а я не отказался, меряют давление ликвора, анализируют цитоз и измененые эритроциты, реакцию Панди, кстати на КТ можно картину посмотреть. Интересно какие противопоказания и почему ее старются не проводить?

Чуть ниже позвончника есть спциальное отверстие у всех, кто косит от армии основной мозг там- н не допускайте к нему никого.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша а вы какую тему разрабатываете если не секрет. Я так понял что вы занимались контактными видами спорта и у вас теперь синдром боксера.

Какие у вас успехи по неврологии. Раскажите не ленитесь и не стесняйтесь.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоник я, причем конкретный.

От контактных видов спорта у меня осталась куча ништяков в виде различных смещений позвонков, поврежденных хряещей и т. п. - но ничего существенного в плане освобождения - нет.

Да я и не разрабатываю - я аспирант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоша как прокоментируете мою ситуацию, что мне всетаки удалось без суда вырулить хотя бы на Г. Хотя у меня чистая В.

Думаю что в след раз если поставят А, Б, Г то точно в суд. (уже с юристами буду готовится)

Почитайте мою тему на мед форуме и если не внапряг дайте несколько советов:

1. Какие анализы снова делать ( и когда)?

2. какие направлени еще стоит разрабатывать?

3. Стоит ли поступать в аспирантуру?

4. Как думете след призыв будет еще жестче?

Буду признателен за любые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша прокоментируйте и ответте пожалуста если не внапряг. :sos:

И еще раз дайте ВАШИ советы как лучше действовать в следующий раз. А то до меня наверное не сразу доходит...:wink:

Как считаете какой у меня сейчас юридический статус, по крайней мере многие удивились что мне ф 22 после ф24 выдали!!! :wink:

И еще как грамотнее сейчас назад получить приписное с отсрочкой ?

Как вы считаете дадут мне ф32 или нет?

 

PS Хотел Вам сказать тоже БОЛЬШОЕ СПАСИБО, я всегда слушаю грамотных людей как Вы, но действую всегда на основании СВОЕГО решения, так как я за него отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты призван, значит нужно готовить исковое заявлени и подавать в суд.

2. После того как заявление будет в суде, можно и на КМО съездить, как тебе уже советовали. Возможно решение от призыве будет отменено.

 

Поступать в аспирантуру и т. п. уже поздно - ты призван.

 

Самый жесткий призыв будет осенью 2008

 

Форму 32 ты сейчас не получишь, только ф.33, так как ты призван.

 

Совет: либо обращайся к юристам, лтбо дуй сюда: http://www.voenkomat.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...