Перейти к содержанию

ВУЗ,возможно ли "остаться на второй год"


Liesli
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Суть в следующем. когда поступал мне уже было 18,заплатил знакомым людям чтобы "отложили подальше документы",в итоге моя первая отсрочка была та,когда я поступил в университет. Сейчас встала дилема - насколько я знаю,дают 2 отсрочки - могу ли я заново перепоступить в этот же университет или меня сразу заберут в армию,Как только я заберу документы из университета?

Ещё пробовал говорить с деканом,предлагая им просто восстановить меня на первый курс по академической задолжности , чтобы фактически небыло отчисления,но мне сказали что "сейчас никого не оставляют на повторное обучение,закон какой то там в 2010 был принят,и ты всёравно пойдёшь в армию". посоветуйте пожалуйста,Есть ли лазейки и как быть... очень не охота терять из-за этого всю студенческую жизнь :( Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в следующем. когда поступал мне уже было 18,заплатил знакомым людям чтобы "отложили подальше документы",в итоге моя первая отсрочка была та,когда я поступил в университет. Сейчас встала дилема - насколько я знаю,дают 2 отсрочки - могу ли я заново перепоступить в этот же университет или меня сразу заберут в армию,Как только я заберу документы из университета?

Ещё пробовал говорить с деканом,предлагая им просто восстановить меня на первый курс по академической задолжности , чтобы фактически небыло отчисления,но мне сказали что "сейчас никого не оставляют на повторное обучение,закон какой то там в 2010 был принят,и ты всёравно пойдёшь в армию". посоветуйте пожалуйста,Есть ли лазейки и как быть... очень не охота терять из-за этого всю студенческую жизнь :( Заранее спасибо

 

Право на отсрочку по обучению предоставляется 1 раз.

 

Советую Вам ознакомиться со ст. 24 ФЗ ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно ли больше нельзя оставаться на повторное обучение? фактически отчисления же нет

 

"восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;"

 

- я об этом. возможно ли восстановиться? или из-за того что мне придётся на год больше учиться мне просто этого не дадут сделать? или мне дадут восстановиться и заберут в армию на 3 курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Срок обучения в данном случае увеличивается (и отчисление, как я понял, было по неуважительной причине - из-за академической неуспеваемости).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. видимо стоит все таки перестать цепляться за попытку продолжать обучение и смириться с предстоящей службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...