Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас нахожусь на стационарном обследовании и неуверен,что СМАД покажет числа выше,чем 150/95.Но вопрос вот в чем: до конца призыва осталось немного,что если мне сейчас выдадут заключение по которому мне могут присовить Б-3 из-за низких цифр СМАДа,а я смажусь с этого призыва,а к следующему сделаю новый СМАД с цифрами выше 150/95,но амбулаторно...это засчитают как "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это засчитают как "В"?

Добрый день, решение будет приниматься исключительно исходя из формулировок диагноза по акту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, решение будет приниматься исключительно исходя из формулировок диагноза по акту!

 

скажите пожалуйста.Просто смысл в том,что при СМАДе я пил таблетки для снижения давления и врач это знает и в дневнике написано.Если цифры будут ниже,чем 150\95,а диагноз будет ГБ 1стадии, АГ 1 степени риск 2,то могу я претендовать на "В" если все таки давление было на протяжении часов 2-х 170\111,а потом я выпил таблетки,снизил его и записал это в дневник?Я понимаю,что смотрят на среднечуточное,но разве факт употребления таблеток не имеет никакого значения?

 

Добавлено через 1 минуту

И еще вопрос?у меня обнаружили гипертрофию левого желудочка,при таком факте может быть "пограничная" АГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертрофию левого желудочка

по идее, нет, т.к. это поражение органа мишени при ГБ.

А окулист тебя осматривал?

при СМАДе я пил таблетки для снижения давления и врач это знает и в дневнике написано

ОБЯЗАНЫ отразить это в Акте(что СМАД делался на фоне гипотензивной терапии).

Но напрасно ты пил таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее, нет, т.к. это поражение органа мишени при ГБ.

А окулист тебя осматривал?

 

ОБЯЗАНЫ отразить это в Акте(что СМАД делался на фоне гипотензивной терапии).

Но напрасно ты пил таблетки.

 

Нет,окулист не осматривал.Но я забыл дописать "умеренная" гипертрофия ЛЖ,это повляет как-то или раз она есть,значит есть?Я знаю,что напрасно,но я аргументировал,что стало плохо типа тошнота,головная боль сильная и т.д.Еще нашли аритмию,но это наврятли как-то повлияет наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл дописать "умеренная" гипертрофия ЛЖ,это повляет как-то или раз она есть,значит есть

достаточно того,что она есть.

 

знаю,что напрасно,но я аргументировал,что стало плохо

Теперь проконтролируй, чтобы сделали запись в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь.На фоне неувернности в СМАДовских средних цифрах,это было последней надеждой)...это же считается как "поражение органа мишени" про гипертрофию ЛЖ и получается уже 2 стадия ГБ,как я понимаю.Хорошо,буду за этим тщательно следить,завтра надеюсь на выдачу Акта...Спасибо вам еще раз за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается уже 2 стадия ГБ

вторую стадию не поставят, но и пограничную не должны ставить.

Если что, то письменно обжалуй диагноз заявлением на имя гл.врача.

Для себя заверенную копию Акта сделай обязательно (заверяет гл.врач).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,спасибо еще раз за информацию,учту.А-то я уже начал поиск информации по поводу,того как обжаловать Акт в случае чего.Можно еще один вопрос,а почему 2 стадию не поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 2 стадию не поставят

как раз из-за

из-за низких цифр СМАДа

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

статья 43-б

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха,все теперь понял нюансы).По сути это будет одним из важнейших факторов в пользу того,что это у меня не "пограничная АГ",верно?И на это нужно сделать упор?Надеюсь это был мой последний к Вам вопрос и больше не побеспокою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет одним из важнейших факторов в пользу того,что это у меня не "пограничная АГ",верно

Да и именно на это делать упор.

Кстати, окулист тоже должен был осмаиривать на наличие ангиопатии сетчатки.

генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и именно на это делать упор.

Кстати, окулист тоже должен был осмаиривать на наличие ангиопатии сетчатки.

 

Да,знаю,что должен был,но именно в стационаре окулист не осматривал.А вообще до этого я ходил по собственному желанию,но ничего не нашлось.Я Вам очень благодарен за помощь,прям спасли меня советами в последний момент.Теперь все зависит от фиксации всех моментов в Акте.Доброй Вам ночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...