Перейти к содержанию

Вопрос по ВСД и гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Новичок на форуме, подскажите мне пожалуйста что делать.

Студент 20 лет, последний курс института. При поступлении в ВУЗ приходила бумажка - явиться в военкомат в феврале 2012 (время еще есть), по окончанию учебы.

в 1993 году было сотрясение мозга, также есть ВСД, решил попробовать сегодня сходить к терапевту в местную поликлинику.

Перед заходом к врачу - скушал таблетку кофеина (100мг) , выпил дома кофе(расворимый из банки), скурил пару сигарет.

Жаловался на головную боль, тошноту, звон в ушах, головокружение.

Во время измерения давления напрягся и задержал дыхание, в итоге результат всего 145/80.

Врач написала диагноз - "ВСД с вестибул. хр.ГБМ"

Выписала направление в больницу для прохождения "Эхо-ЭГ" и "РЭГ".

Сказала мерить давление дома в течение десяти дней (утром и вечером), записывать на бумагу, потом принести ей.

 

Итак, прошу помочь по следующим вопросам:

 

1. Как поднять нижнюю планку давления? обычно у меня (120-130)/70, но больше 80 нижнее не поднимается:dontknow:

2. Что такое "Эхо-ЭГ" и "РЭГ" и как их проходить? Что делать, чтобы выдало показатели что я серьезно болен? :creep:

3. С ВСД можно ли рассчитывать на откос?

4.

Сказала мерить давление дома в течение десяти дней (утром и вечером), записывать на бумагу, потом принести ей.

Не могли бы вы мне помочь составить список НУЖНОГО давления?

Просто если я распишу себе 160-100 в течении всех 10 дней - это будет неправдоподобно.

Ткните пожалста если данные вопросы уже где-то были обсуждены на форуме:ditsch:

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхо-ЭГ, РЭГ не обманеш таблетками и кофе поверь мне.

Сотрясения, тебе не чего не дадут если не зафиксированно больше 8 штук. И то не факт все зависит от невропотолога. Кстати если, что то покажут выше приведенные иследования готовься на 2 недели выпась из жизни в больничку - неврологическое отделение. С ВСД - откос не получить, по мнению работников ВК ВСД есть у всех. Читай список болезней там написанно подробно с каким именно ВСД можно получить категорию "В". Удачи

Кстати совсем забыл, с давлением косить мог бы и не пробывать, себе же хуже делаешь. Лучше давление что бы было бы в норме поверь проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, с одного сотрясения конечно, смешно хотеть отсрочку :) С давнением очень аккрутано нужно быть...

 

 

А если действительно что-то покажет аппаратура - будешь обследоваться амбулаторно - и фиг там тебе дадут кофей пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Новичок на форуме, подскажите мне пожалуйста что делать.

Студент 20 лет, последний курс института. При поступлении в ВУЗ приходила бумажка - явиться в военкомат в феврале 2012 (время еще есть), по окончанию учебы.

в 1993 году было сотрясение мозга, также есть ВСД, решил попробовать сегодня сходить к терапевту в местную поликлинику.

Перед заходом к врачу - скушал таблетку кофеина (100мг) , выпил дома кофе(расворимый из банки), скурил пару сигарет.

Жаловался на головную боль, тошноту, звон в ушах, головокружение.

Во время измерения давления напрягся и задержал дыхание, в итоге результат всего 145/80.

Врач написала диагноз - "ВСД с вестибул. хр.ГБМ"

Выписала направление в больницу для прохождения "Эхо-ЭГ" и "РЭГ".

Сказала мерить давление дома в течение десяти дней (утром и вечером), записывать на бумагу, потом принести ей.

 

Итак, прошу помочь по следующим вопросам:

 

1. Как поднять нижнюю планку давления? обычно у меня (120-130)/70, но больше 80 нижнее не поднимается:dontknow:

2. Что такое "Эхо-ЭГ" и "РЭГ" и как их проходить? Что делать, чтобы выдало показатели что я серьезно болен? :creep:

3. С ВСД можно ли рассчитывать на откос?

4.

 

Не могли бы вы мне помочь составить список НУЖНОГО давления?

Просто если я распишу себе 160-100 в течении всех 10 дней - это будет неправдоподобно.

Ткните пожалста если данные вопросы уже где-то были обсуждены на форуме:ditsch:

 

Заранее спасибо!

 

Здесь вы вряд ли найдете совету по членовредительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Всё же, подскажите как расписать 10 дней когда давление буду мерить я сам у себя дома.

Сколько дней написать что фигачило 150-100?

 

День первый:

Утро - 130/80, вечер 150/100

День второй:

Утро - 120/70, вечер 155/95

 

Что-то вроде этого подойдет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время должно быть повышено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
130/80 Считается ли повышенным?

 

Нет, это не повышенное. Повышенным считается, если верхний показатель выше 140 или нижний выше 90. Если 141/80 - уже считается повышенным.

 

А вообще, давление сугубо индивидуально. Если от него становится плохо - это нужно доказать. У меня, например, нормальное давление 140\90 как раз ) И я при этом совершенно нормально занимаюсь физическими нагрузками, без последствий и плохого самочувствия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для военкомате должно быть 150/95 мм рт.ст. чтоб быть не годным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...