Перейти к содержанию

Движение дел внутри системы военкоматов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня постоянная прописка в Мурманске. Сам живу в СПб. В 2004 году закончил ВУЗ с военной кафедрой, (прошёл сборы, принял присягу).

Непосредственно после защиты диплома призван не был, получил на руки приписное удостоверение и должен был возвращаться в Мурманск по месту прописки и становиться на учёт.

Остался в Петербурге, в течение 2-х лет не имел официальной местной регистрации, на учёте не состоял (по месту работы не потребовалось).

В Мурманске на адрес моей постоянной прописки никаких вызовов не приходило.

Теперь удалось сделать официальную временную регистрацию в московском районе на 3 года. Есть необходимость всё-таки встать на учёт.

Где сейчас находится моё дело?

Каким образом я теперь могу встать на учёт в Московском районе СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда, каким образом происходит документооброт?

Почему, если моё дело (видимо) было выслано по месту постоянной прописки, не было никаких посланий от военкомата?

Ведь они должны были знать, что в Питере я снялся с учёта и вот-вот должен прибыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, ваше личное дело находится в военкомате, где вы до сих пор состоите на воинском учете. Оно также может находиться в военкомате того района СПб, где находился ваш ВУЗ.

Для снятия с воинского учета вы должны были лично явиться в военкомат. И почему вы так уверены, что сняты с воинского учета?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, ваше личное дело находится в военкомате, где вы до сих пор состоите на воинском учете. Оно также может находиться в военкомате того района СПб, где находился ваш ВУЗ.

Для снятия с воинского учета вы должны были лично явиться в военкомат. И почему вы так уверены, что сняты с воинского учета?

 

Потому что по окончании ВУЗа я лично явился в военкомат, где получил в приписное печать о снятии меня с учёта в военкомате СПб.

Просто я не знаю, они сразу же высылают моё дело по месту постоянной прописки или же только после того, как я появлюсь там и подам заявление о постановке на учёт...

Военкомат Мурманска в курсе, что я должен вернуться к ним? Или даже не подозревает? Почему не пишет по месту прописки, не интересуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно.

Переслать личное дело могут по запросу того военкомата, в котором вы впоследствии должны был встать на воинский учет. Ведь вы же не обязаны проживать именно по месту постоянной регистрации. Раз вы не встали на воинский учет, то как могут в военкомате узнать о том, что вы в действительности проживаете именно по месту постоянной регистрации?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть к примеру, если я подам заявлении о постановке меня на воинский учёт по месту временной регистрации в СПб, то меня поставят на учёт, запросят дело из предыдущего военкомата и выдадут военый билет? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, так должно быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам решать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...