Перейти к содержанию

Не пришёл по подписанной повестке, высланной до призыва.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, собственно сабж заключается в следующем:

В прошло году (декабрь) после прохождения комиссии был направлен в стационар, по окончанию которого получил отсрочку. Врач в военкомате сказал на вопрос сколько она будет длится ответила - "Год".

В марте месяца решил взять справку для оформления загранпаспорта, но мне сказали что я не успею так как она у меня до 1 апреля. Я удивился, решил спросить у коменданта по этому поводу. Он сказал что отсрочки дают на пол года (до следующего призыва) и мне надо будет пройти снова мед комиссию когда вызовут и только тогда я смогу получить нужную мне справку, а следовательно и возможность оформить загранпаспорт. Через пару дней (20-е числа марта) мне пришла повестка на мед комиссию на которую я со временем забил, а потом и вовсе забыл закрутившись со своими делами, не каких новых не шлют, не звонят, не интересуются мной. Вопрос таковой. Будет ли мне чтонибуть за пропущенную повестку ? и смогу ли я придя после 15 июля получить нужную мне справку ? Боюсь идти, даже не знаю то ли забыли они обо мне, а может я и не нужен вовсе. Будьте добры, развейте мою без информативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка, присланная по почте, не является надлежаще врученной. Ответственность за неявку не возникает - Вы её просто не видели.

После 15-го проблем быть не должно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка, присланная по почте, не является надлежаще врученной. Ответственность за неявку не возникает - Вы её просто не видели.

После 15-го проблем быть не должно.

 

Если повестка была подписана, то она явно не была прислана по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка была подписана, то она явно не была прислана по почте.

Вы это называете подписана?

Через пару дней (20-е числа марта) мне пришла повестка на мед комиссию на которую я со временем забил, а потом и вовсе забыл закрутившись со своими делами, не каких новых не шлют.

Собственными ногами притопала и попросила расписаться.:creep:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, в теме написанно, что не расписывался в заголовке, что расписывался. Уважаемый укажите конкретно расписывались Вы или нет. Если нет то забудьте. Если да то могут возникнуть неприятности в плоть до уг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, в теме написанно, что не расписывался в заголовке, что расписывался. Уважаемый укажите конкретно расписывались Вы или нет. Если нет то забудьте. Если да то могут возникнуть неприятности в плоть до уг.

Мне её вручили в руки под роспись. Заголовок сам говорит об этом, да и тема вроде как тоже.

В любом случае я так понимаю и без уточнения что лучше явится до 30-го числа. Хотя странно что она была в не призывное время, к службе я наверное всё ещё не пригоден, да и вроде если бы хотели меня забрать уже давно явились.

 

Добавлено через 18 минут

Заметил что повестка на 15 марта.... тоесть за пол месяца до начала призыва, может быть не всё так серъёзно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что повестка на 15 марта.... тоесть за пол месяца до начала призыва, может быть не всё так серъёзно ?
.

Поскольку призыв по общему правилу осуществляется два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, все мероприятия, связанные с призывом, включая вызов в военокомат, могут проводиться только в указанные сроки. Практикуемые врачами военных комиссариатов медицинские освидетельствования в марте и сентябре и отправки в войсковые части в январе незаконны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...