Перейти к содержанию

Если выставленную категорию не подтвердили, чт делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: военкомат выставил категорию В, и дал повестку на её подтверждение.

Если на подтверждении её отменят, должны ли они объяснить на каких основаниях, почему? И как дальше действовать вообще? Какие документы необходимо затребовать?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вам станут, что то объяснять, вам сообщат, что решение отменено и этого достаточно. Далее вам следует обратиться с заявлением о выдаче копии решения ПК и решения ПК субъекта. Затем вам следует подать заявление в суд об обжаловании решения ПК приложив к нему копии решений призывных комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, дайте пожалуйста образец этого самого заявления о выдаче первой и второй копии решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте. По теме. Вычитал у вас на форуме следующее:

 

...Если по итогам КМО данное при проведении медицинского освидетельствования заключение о годности не подтверждается, то врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ заполняет лист медицинского освидетельствования, где излагает собственный взгляд на проблему. Призывная комиссия субъекта РФ при этом отменяет решение нижестоящей призывной комиссии. В военный комиссариат при этом направляется служебное письмо, в котором указывается основание отмены решения призывной комиссии....

 

взято отсюда http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30695&page=2

 

Прокомментируйте пожалуйста, т.е. "основание отмены решения призывной комиссии" всё же имеется, а не просто отменил и всё, и должно ли оно быть указано в выданной мне копии решения (как я могу ознакомиться с этим самым "основанием"), и если нет то могу ли я его как-то получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте. По теме. Вычитал у вас на форуме следующее:

 

...Если по итогам КМО данное при проведении медицинского освидетельствования заключение о годности не подтверждается, то врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ заполняет лист медицинского освидетельствования, где излагает собственный взгляд на проблему. Призывная комиссия субъекта РФ при этом отменяет решение нижестоящей призывной комиссии. В военный комиссариат при этом направляется служебное письмо, в котором указывается основание отмены решения призывной комиссии....

 

взято отсюда http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30695&page=2

 

Прокомментируйте пожалуйста, т.е. "основание отмены решения призывной комиссии" всё же имеется, а не просто отменил и всё, и должно ли оно быть указано в выданной мне копии решения (как я могу ознакомиться с этим самым "основанием"), и если нет то могу ли я его как-то получить?

 

Заключение врача о годности к военной службе, равно, как и решение призывной комиссии, могут быть отменены только по основаниям, установленным в законе. При этом, отменяя заключение о годности к военной службе, вышестоящая ВВК проводит КМО гражданина, в ходе которого заполняется лист медицинского освидетельствования, вышестоящая ПК отменяет решение нижестоящей либо по формально-процессуальным основаниям, либо на основании заключения о годности по результатам КМО.

Запросить решение Вы можете, написав заявление на имя председателя призывной комиссии субъекта. Отказать Вам в этом не имеют права, в противном случае незаконное бездействие органа можно оспорить в суде.

Решение ПК субъекта и заключение ВВК субъекта Вы так же имеете право обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это означает в данном контексте , поясните пожалуйста

 

Например, решение ПК муниципального образования о призыве на военную службу гражданина, пользующегося правом на отсрочку от призыва, может быть отменено ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Последний вопрос,

только по основаниям, установленным в законе
где можно с ознакомиться с этим законом, дайте пожалуйста ссылку на него.

Ещё раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Последний вопрос, где можно с ознакомиться с этим законом, дайте пожалуйста ссылку на него.

Ещё раз спасибо!!!

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования граждан......, Положение о военно-врачебной экспертизе и т.п.

Все эти акты есть на сайте СКА "Призывник" в разделе "законодательство", ссылка в моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...