Перейти к содержанию

Направление на обследование


whitesky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Столкнулся с одним вопросом,сейчас попробую поподробней обрисовать ситуацию.

06.2010 меня направили по моему требованию на дополнительную мед. экспертизу в больницу. (у меня вегето-сосудистая дистония),потребовал я обследования по скольку был не согласен с выданной военкомом категорией (по их словам я получил категорию "годен с ограничениями),что меня крайне НЕ устроило!Я же в свою очередь мечтал о категории ??? извините не помню как называется,в общем в запас,пойду в армию в случае войны,вот такую категорию я бы хотел получить.

Дальше получилось так что я не поехал на эту мед. экспертизу и по сей день (уже год+ прошёл) ,никаких повесток,ни каких звонков от военкома не слыхать (тьфу тьфу тьфу через левое плечо :shocking: )

Вот какие вопросы меня интересуют:

Могу ли я добиться категории "в запас" и что для этого мне надо?

Могу ли я заново пройти мед.комиссию дабы получить категорию "А"? (не хочу служить в войсках для "годных с ограничениями")

Если возможно я получу кат."А",я могу просить отослать меня в часть к моему другу,и велика ли вероятность что меня отправят именно туда?

 

Чего я хочу?В двух словах - Если получу кат. "А" хочу попасть в часть к другу.Если получу "запас" просто вздохну наконец полной грудью и буду вам бесконечно благодарен.Сейчас я со всеми документами на руках, (направления в больницу от военкома,мед.карта) и вот я меж двух огней.Вроде понятно разъяснился... :) Заранее спасибо за не менее понятный ответ,с уважением...

 

------------

Хочу добавить: Вот ссылка где размещены фотографии моего диагноза по которому я хочу добиться "запаса" - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1030763#post1030763

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не были зачислены в запас,то при явке в ВК будете направлены на мероприятия по призыву.Категория годности будет определена исходя из состояния Вашего здоровья на момент прохождения данных мероприятий.

Если Вы будете признаны годным к военной службе,то попасть в определенную часть будет довольно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я не могу явится в ВК и попросить пройти заново мед.комиссию? (просто в тот же день мой приятель будет проходить,я думал с ним вместе пройти заново и получить кат. "А".

А по направлению военкома годовой давности я могу пойти в больницу дабы попытаться получить "запас"? Данный документ имеет срок годности?Ведь на нём не написано до какого числа я обязан пройти.

И последний вопрос,чем мне грозит такая длительная неявка в ВК после направления в больницу?

...как бы сказать я не хочу идти служить в плохую военную часть для "ограниченых" говорят там самый ад на земле.Я хочу либо кат. "А" ,либо кат. "не годен в мирное время".Как мне лучше поступить?

 

Добавлено через 23 минуты

И как узнать был ли я зачислен в запас?

И у меня нет даже приписного удостоверения...мне его просто не дали.Мистика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК Вы будете заново направлены на прохождение мед. освидетельствования.

При необходимости,Вам будет выдано новое направление на доп. обследование.

Если Вы уклонились от прохождения обследования по направлению ВК или не явились после его прохождения,данные действия могут быть квалифицированны как уклонение от призыва.

Вам может быть определена не только категория годности А. или В.,но и любая другая предусмотренная действующим законодательством,в зависимости от состояния Вашего здоровья.

Вы можете затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам огромное СПАСИБО!Помогли.

Вот по пути возникает 2 вопроса которые меня в принципе больше всего волнуют:

Могу ли я по старому направлению пройти обследование?

Могу ли я после обследования (если оно возможно) пройти по желанию второй раз комиссию дабы получить другую категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала будете направлены на мед. освидетельствование(комиссию).В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Вам будет выдано новое направление,пройти обследование по старому направлению уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...