Перейти к содержанию

бакалавриат-магистратура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Заканчиваю обучение в бакалавриате, собираюсь поступать в магистратуру.Стою на учете в другом городе. Выдача дипломов 1 июля. Сегодня на кафедре дали бумагу, в которой сказано явится в военно-учетный стол ВУЗа до 24 июня для получения повестки. На данный момент ни за что не расписывался.

Я имею право на продление отсрочки на период обучения в магистратуре, и какие нужны в этом случае документы?

Или забирать повестку не стоит? Правда в этом случае я все равно рискую получить ее после вручения.

 

Мне говорили что можно оформить каникулы после защиты, но на сколько я понял это не гарантирует что меня не призовут, это так?

 

Кроме того есть возможность оформить досрочное получение диплома, в этом случае ВУЗ сообщит в военкомат о том, что я уже у них не обучаюсь и следовательно вручить повестку мне уже не смогут. И тут остается только не получить повестку до окончания призыва (15 июля).

 

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка для обучения по программе бакалавриата это ваша первая отсрочка от призыва на ВС, то вы имеете право на получение отсрочки для обучения по программе магистратуры. Для получения отсрочки вам необходимо предоставить документы из ВУЗа о зачислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...