Перейти к содержанию

Мигрени


Moonger
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я студент, 21 год, заканчиваю 5 курс.

С пяти лет мучают головные боли, в детской поликлинике стоял на учете у невролога, сейчас на учете не нахожусь т.к. в больнице по месту жительства неврологов нет. Последний раз лежал в 2009 году в неврологическом отделении 3 недели. В выписке поставили клинический диагноз: "Последствия перинатальной энцефалопатии. Внутричерепная гипертензия. Мигрень с чатыми выраженными приступами".

Получил повестку 1-го июня явиться в военкомат на мед комиссию. По глупости с собой взял только взрослую медкарту с последней выпиской, где почти никаких записей и результатов обследования. Отправили на ЭЭГ, сделал, 7.06 вернулся в военкомат с результатами. Признали годным и вручили повестку 29 июня явиться на сборный пункт с вещами. Через день вместе с отцом пошли в военкомат с копиями всех записей из медкарты чтобы их приложили к делу. Выбили консультацию у невролога в областной комиссии. На комиссии невролог сказал, что ничего такого у меня нет, и передал дело на консультацию психиатру. Психиатр в свою очередь предложил или идти на обследование в психбольницу или отправляться в армию. Ну я и выбрал обследование. 14.06 взял в военкомате направление и 16.06 лег в дневной стационар с диагнозом неврастения.

Как понимаю, я попадаю под статью 24 Сосудистые заболевания головного, спинного мозга. В категорию "в": различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами. Если всё верно, то следует ли обжаловать решение призывной комиссии в суде? Кроме того у меня отсрочка по учебе до 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания отсрочки по учебе,призывные действия в отношении Вас проводиться не должны.Что касается Мигрени и статьи 24,то Вы правы только в том случае если имеются не менее трех задокументированных эпизода за последний год.Что касается психиатрии,теперь уж надо определяться больны Вы,или здоровы психически.До решения этого вопроса никакие другие исследования проводиться не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если за этот год (или вообще любой год?) у меня будет хотя бы три записи в медкарте с жалобами на головную боль (или именно мигрень?), то в дальнейшем можно будет руководствоваться 24 статьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний год именно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сходите.Но смотрите,что бы в диагнозе стояла "Мигрень",а не мигренеподобные эпизоды.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...