Перейти к содержанию

Сразу много вопросов,помогите пожалуйста


LastDay
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2007 году была травма левого коленного сустава, что именно не знаю, не говорили.В 2011 прошел комиссию в военкомате, по снимкам колена поставили Б-3,написали "посттравматический синдром без нарушения функций". Но уже второй год мучает именно левое колено. В день раза по 3-4 не могу его разогнуть и иногда не сгибается.Ощущение постороннего предмета, который мешает согнуть колено. Знакомый хирург сказал что у меня блокируется коленный сустав,а что то постороннее это скорее всего образования после травмы.Но в военкомате хирург на последнем медосмотре послал к терапевту,а терапевт в поликлинику к ревматологу .Хотя насколько я знаю при блокировании сустава нужен травматолог.Просил в военкомате направление,они отказываются его давать.Что с коленом и есть ли возможность не попасть в армию,колено действительно доставляет много нерпиятностей

 

Добавлено через 3 минуты

и есть еще одна жалоба, постоянно уже на протяжении двух месяцев руки дрожат мелкой дрожью, частые поносы, обычно сразу же после приема пищи бегу в туалет.

По симптомам вроде как что то с щитовидкой, завтра пойду к терепевту а там куда пошлет)

вопрос в другом,30 июня заканчиваю учиться,в июле уже могут забрать, если я по собственным жалобам на здоровье буду ходить по поликлинникам, без направления военкомата, они имеют право забрать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирайте медицинские документы.Заявляйте заболевания в военкомате.По поводу сустава:сделайте рентгенограмму и УЗИ,попросите оценить нарушения объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания в градусах(должен делать ортопед-травматолог).Сделайте анализ крови на тиреоидные гормоны и УЗИ щитовидной железы.Откажутся выдавать Акты освидетельствования по заявленным заболеваниям,обращайтесь в суд.Главное медицинские документы с заключениями и диагнозами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узи коленного сустава сделал

Заключение:Эхографическая картина утолщение синовидальной оболочки левого коленного сустава(признак субклинического воспаления в нем),изменение эхоструктуры переднего рога медиального мениска левого коленного сустава (возможно посттравматические) утолщение и неоднородность медиальной поддерживающей связки надколенника у левого коленного сустава в месте ее крепления к нижнему полюсу надколенника"

 

есть ли шанс получить отсрочку?на узи был в платной клинике, но врач ничего постороннего в колене не рассмотрел

хотя в 2010 ходил по направлению военкомата к хирургу,делал рентген,хирург сказал что в колене образовались какие то "камушки" которые мне и мешают иногда согнуть ногу и разогнуть

Просто в жизни нога большую часть времени разгибается нормально, но несколько раз в день эти самые камушки этому препятствуют, до тех пор пока не надавишь на то место где он выскочит

 

т.е у меня просто в области колена иногда появляется бугорок)который мне и мешает,и исчезает только при надавливании на него

но узи почему то не увидело его, и военкомат отправил к ревматологу а не травматологу

 

Добавлено через 2 минуты

и еще из нарушений сустава узи показало

расширен супрапателлярный заворот до 12 мм (норма до 3.5)

синовиальная оболочка утолщена,повышенной эхогенности (толщина из переднего доступа 5.5 мм, норма 3.0 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается доказать документально нарушения функций сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если доказываю нарушение функции то получаю категорию В?

мне дадут время чтобы все это доказать и пройти обследования на щитовидную железу?

спасибо большое за ответы заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно получите,или отсрочку по статье 86.Главное получите Акты освидетельствования.До окончания обследования,Вас не тронут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, на призывной, сказали что по личному делу годен.Когда я сказал что не прошел обследования, они сказали что это сугубо мои проблемы, по личному делу я здоров и категория Б-3.

А мои походу к ревматологу и травматологу к делу не относятся и доп.обследованиях я не нуждаюсь.

Я написал несогласие с рез-тами районной комиссии, 28 числа еду на областную

Акты освидетельствования выдаются в военкомате? Просто выписки врачей будет недостаточно???

 

Добавлено через 1 минуту

Просто к травматологу ну никак не могу пробиться((((они направлений не дают, а без направления меня принимать не хотят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд.Должны были выдать Акт освидетельствования по заявленному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...