Перейти к содержанию

Обследование после вручения повестки


Moonger

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я студент, 21 год, заканчиваю 5 курс, отсрочка по учебе до 30 июня.

С пяти лет мучают головные боли, в детской поликлинике стоял на учете у невролога, сейчас на учете не нахожусь т.к. в больнице по месту жительства неврологов нет. Последний раз лежал в 2009 году в неврологическом отделении 3 недели. В выписке поставили клинический диагноз: "Последствия перинатальной энцефалопатии. Внутричерепная гипертензия. Мигрень с чатыми выраженными приступами".

Получил повестку 1-го июня явиться в военкомат на мед комиссию. По глупости с собой взял только взрослую медкарту с последней выпиской, где почти никаких записей и результатов обследования. Отправили на ЭЭГ, сделал, 7.06 вернулся в военкомат с результатами. Признали годным и вручили повестку 29 июня явиться на сборный пункт с вещами. Через день вместе с отцом пошли в военкомат с копиями всех записей из медкарты чтобы их приложили к делу. Выбили консультацию у невролога в областной комиссии.

10.06 на комиссии невролог сказал, что ничего такого у меня нет, и передал дело на консультацию психиатру. Психиатр в свою очередь предложил или идти на обследование в психбольницу или отправляться в армию. Ну я и выбрал обследование. 14.06 взял в военкомате направление и 16.06 лег в дневной стационар с диагнозом неврастения. В военкомате сказали с результатами вернуться 27 июня.

В настоящее время жду результата комиссии в психбольнице, которая примет решение только 6 июля. Незнаю что делать, на руках подписанная повестка на 29 июня. Отсюда вопросы:

1- Нужно ли обжаловать решение мед комиссии военкомата? Если у меня отсрочка по учебе, то считаются ли все действия военкомата недействительными?

2- Как понимаю, я попадаю под статью 24 Сосудистые заболевания головного, спинного мозга. В категорию "в": различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами. Если всё верно, то в письме в суд это следует указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение ПК будет приостановлено.

2.С данным вопросом Вам лучше обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...