Перейти к содержанию

До какого числа в этом году призыв?


Рекомендуемые сообщения

Пусть может и эти вопросы уже были но сейчас ответ мне на них очень важен...

1) до какого числа в этом (2011) году призыв? до 15 июля?

2) Принят ли уже закон о том что выпускники школ и техникумов имеют право на одну попытку поступления в ВУЗ?

в техникум я пошел после 9 класса. 20 лет мне ещё не исполнилось... имею ли я право поступит в ВУЗ этим летом? получить отсрочку на время поступления...а там бы и сам пошел в армию...просто поступить в этом году хочу...

3) плюс ко всему у меня артроз обоих коленных суставов...возьмут ли меня с этим в армию? и как сделать что бы развить эту тему...просто у меня колени реально болят.иногда и бегать больно...приседать вообще не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
Пусть может и эти вопросы уже были но сейчас ответ мне на них очень важен...

1) до какого числа в этом (2011) году призыв? до 15 июля?

2) Принят ли уже закон о том что выпускники школ и техникумов имеют право на одну попытку поступления в ВУЗ?

в техникум я пошел после 9 класса. 20 лет мне ещё не исполнилось... имею ли я право поступит в ВУЗ этим летом? получить отсрочку на время поступления...а там бы и сам пошел в армию...просто поступить в этом году хочу...

3) плюс ко всему у меня артроз обоих коленных суставов...возьмут ли меня с этим в армию? и как сделать что бы развить эту тему...просто у меня колени реально болят.иногда и бегать больно...приседать вообще не могу...

 

1. В этом году весенний призыв будет длиться до 15 июля.

2. Нет, данный закон прошёл три чтения в Государственной Думе и ожидает одобрения в Софете Федерации.

3. Этот вопрос задайте на медицинском форуме. Как юрист, советую Вам требовать выдать направление на дополнительное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2) Принят ли уже закон о том что выпускники школ и техникумов имеют право на одну попытку поступления в ВУЗ?

 

2. Нет, данный закон прошёл три чтения в Государственной Думе и ожидает одобрения в Совете Федерации."

 

Закон принят, как я понимаю. Но он касается только выпускников школ. А что же делать выпускникам техникумов? Принят ли закон по ним?

Не могу найти ответа нигде. Может быть, ваш форум поможет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные изменения в законодательстве еще не вступили в силу.Речь идет о выпускниках школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же делать выпускникам техникумов? Принят ли закон по ним?

А про технарей в том законе вообще ни слова нет. Они уже реализовали свое право на учебу и даже отсрочку получили в техникуме, так что в любом случае, даже если вы поступите в ВУЗ, то второй отсрочки все равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про технарей в том законе вообще ни слова нет. Они уже реализовали свое право на учебу и даже отсрочку получили в техникуме, так что в любом случае, даже если вы поступите в ВУЗ, то второй отсрочки все равно не будет.

 

Круто... А не является ли такой подход нарушением прав человека? Мальчики, вне зависимости от того, где они учатся, остаются гражданами России. Так почему же одним мальчикам дается отсрочка, а другим - нет?

 

Спасибо.

 

Добавлено через 23 минуты

Я нашла на вашем сайте вот такое высказывание: "Для лиц, обучающихся в образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, таким документом является справка по форме, установленной приложением № 2 к указанному Перечню. "

(страничка http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka1/) Но там нет точной ссылки на страничку, где можно найти бланк данной справки. Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть этот бланк?

Спасибо.

 

Добавлено через 29 минут

PS Цитата приведена мною не полностью. Теперь привожу её в полном объеме:

"Документом, подтверждающим право гражданина на отсрочку в связи с получением среднего (полного) общего образования, является справка по форме, установленной приложением № 1 к Перечню, являющемуся приложением № 32 к Инструкции от 2 октября 2007 года.

Для лиц, обучающихся в образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, таким документом является справка по форме, установленной приложением № 2 к указанному Перечню. "

 

Где найти бланк справки по форме, установленной приложением № 2 к Перечню, являющемуся приложением № 32 к Инструкции от 2 октября 2007 года?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая справки выдается в учебном заведении, уже с подписями и печатями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая справки выдается в учебном заведении, уже с подписями и печатями.

 

Я в курсе, где она выдается, спасибо.

Мне нужен образец бланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина СК,

http://www.rg.ru/2007/12/22/instruktsiya-dok.html

В конце страницы есть:

К этому документу прилагаются следующие файлы:

Документ в формате PDF. Полосы 12-15. zip

 

Нажимаете на ссылку Документ в формате PDF. Полосы 12-15. zip

Затем открываете P13.pdf

Там есть приложение № 1 к Перечню (п. 3) (для школьников) и Приложение №2 к Перечню (п.3).

Их сразу видно на странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина СК,

http://www.rg.ru/2007/12/22/instruktsiya-dok.html

В конце страницы есть:

К этому документу прилагаются следующие файлы:

Документ в формате PDF. Полосы 12-15. zip

 

Огромное спасибо, ТАТКА!

Как только у меня на руках будет повестка, я тут же озвучу Вам её содержание (это к разговору на страничке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3657428#post3657428)

 

А пока еще вопрос: можно ли встать на учет в военкомате не по месту постоянной регистрации (Ростов на Дону), а по месту временной регистрации (Москва)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока еще вопрос: можно ли встать на учет в военкомате не по месту постоянной регистрации (Ростов на Дону), а по месту временной регистрации (Москва)?

Если регистрация в Москве на срок более 3 месяцев, то и должны состоять на учете по месту временной регистрации. Правда надо сняться с в/учета по месту постоянной регистрации и по закону это надо делать лично, НО при постановке на в/учет в Москве не имеют права отказать от постановки на в/учет и должны сами запросить личное дело из военкомата по месту постоянной регистрации.

 

По поводу отсрочки по обучению

Отсрочка предоставляется при достижении возраста 18 лет на основании справки Приложение №2 к Перечню (п.3) решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности годным к военной службе.

Почему спрашиваю по поводу повестки.

Т.к. он заканчивает колледж до окончания весеннего призыва и ему исполнилось 18 лет, то могли официально отсрочку по обучению не предоставить (до 30.06), а просто выдать повестку для явки в ВК на конец июня-начало июля,чтобы сразу призвать по окончании обучения.

Из повестки будет ясно вынесено решение о призыве или нет.

Если решение о призыве вынесено( повестка на контрольную явку или явку с вещами),то можно судиться с ВК о непредоставлении отсрочки по обучению, решение о призыве приостанавливается и т.к. отсрочку по обучению официально не предоставляли, то осенью судиться по поводу отсрочки по ВУЗу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если регистрация в Москве на срок более 3 месяцев, то и должны состоять на учете по месту временной регистрации. Правда надо сняться с в/учета по месту постоянной регистрации и по закону это надо делать лично, НО при постановке на в/учет в Москве не имеют права отказать от постановки на в/учет и должны сами запросить личное дело из военкомата по месту постоянной регистрации.

 

Понятно. Надо теперь выяснить у сына, у него регистрация на 3 месяца или более. По-моему, временную регистрацию более чем на 3 месяца в Москве не дают...

 

Если решение о призыве вынесено( повестка на контрольную явку или явку с вещами),то можно судиться с ВК о непредоставлении отсрочки по обучению, решение о призыве приостанавливается и т.к. отсрочку по обучению официально не предоставляли, то осенью судиться по поводу отсрочки по ВУЗу.

 

Решение вынесено, это точно: он был на призывной комиссии в феврале этого года (будучи студентом 4 курса техникума), признали годным и велели явится с вещами 20 июня. 20-го у него была защита диплома (в Москве). Естественно, он не явился в военкомат Ростова на Дону. Вопрос: подадут в суд на него? Или до 30 июня всё терпит? Диплом он получает 30-го июня.

 

Да, еще вопрос попутно: у него астигматизм и минус 7 по обоим глазам, а на мед комиссии сказали, что годен. В Расписании болезней написано ОЧЕНЬ расплывчато по этому поводу, увы. Со слов окулиста в районной поликлинике, это подпадает под раздел В, но, увы...

Имеет ли смысл заранее пойти на обследование в институт Гельмгольца (головной институт России по глазным болезням). И как узнать (заранее), в какую больницу направляет на дообследование военкомат Измайловского района?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще вопрос попутно: у него астигматизм и минус 7 по обоим глазам, а на мед комиссии сказали, что годен. В Расписании болезней написано ОЧЕНЬ расплывчато по этому поводу, увы. Со слов окулиста в районной поликлинике, это подпадает под раздел В, но, увы...

Имеет ли смысл заранее пойти на обследование в институт Гельмгольца (головной институт России по глазным болезням).

 

Советую Вам обратиться на наш медицинский форум для уточнения подпадает ли ваше заболевание под категорию годности "В":http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

 

 

И как узнать (заранее), в какую больницу направляет на дообследование военкомат Измайловского района?

 

Если военкомат направляет призывников на дополнительное обследование, то в этом случае им выдаётся направление, в котором указанно наименование медицинского учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение вынесено, это точно: он был на призывной комиссии в феврале этого года (будучи студентом 4 курса техникума), признали годным и велели явится с вещами 20 июня.

Никакой призывной комиссии в феврале даже в принципе не могло быть, т.к, она работает только с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. С января по март работает комиссия по первоначальной постановке на воинский учет, которая решения о призыве принимать вообще не может. Она только определяет годность и выносит решение о постановке на воинский учет. На ее заседание вызывают всех юношей в год исполнения им 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он был на призывной комиссии в феврале этого года

Призывная комиссия работает и выносит решения ТОЛЬКО в призыв, который с 1 апреля, т.е. в феврале вынести решение официально НЕ МОГЛИ.

велели явится с вещами 20 июня

Повестка для явки с вещами выдана?

у него астигматизм и минус 7 по обоим глазам

 

-7 в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок после закапывания) или без закапывания?

на мед комиссии сказали, что годен

На доп. обследование с Актом направляли? Обязаны были направить.

В Расписании болезней написано ОЧЕНЬ расплывчато по этому поводу

 

Почему расплывчато? Очень четко указано, что при более -6,0дптр ( т.е. 6,25 и более) категория годности "В" по статье 34-в расписания болезней.

Если признали годным, то повод для судебного обжалования по здоровью.

Имеет ли смысл заранее пойти на обследование в институт Гельмгольца

Имеет, только ни в коем случае не говорить, что это необходимо для военкомата, иначе отношение будет соответствующее. Говорите, что студент, но очень большие проблемы с глазами, а по месту жительства проблемы с ЛЕЧЕНИЕМ, поэтому пришли обследоваться, подобрать очки и необходимое лечение, чтобы не потерять зрение.

И как узнать (заранее), в какую больницу направляет на дообследование военкомат Измайловского района?

Надо искать в инете список мед. учреждений для обследования призывников, утвержденный администрацией города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой призывной комиссии в феврале даже в принципе не могло быть, т.к, она работает только с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. С января по март работает комиссия по первоначальной постановке на воинский учет, которая решения о призыве принимать вообще не может. Она только определяет годность и выносит решение о постановке на воинский учет. На ее заседание вызывают всех юношей в год исполнения им 17 лет.

 

В феврале была комиссия по постановке на учет. После прохождения мед комиссии в его личное дело проставили результаты и приписной, и призывной мед комиссии одновременно. После этого на руки была дана повестка на 20 июня "явка с вещами".

 

Что дальше?

 

Добавлено через 6 минут

 

Надо искать в инете список мед. учреждений для обследования призывников, утвержденный администрацией города.

 

Спасибо, буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале была комиссия по постановке на учет. После прохождения мед комиссии в его личное дело проставили результаты и приписной, и призывной мед комиссии одновременно. После этого на руки была дана повестка на 20 июня "явка с вещами".

 

Что дальше?

Если действительно на повестке стоит "явка с вещами", то :

Письменно запрашиваете копию решения ПК.

Исх.№1 от (число)

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии –Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название)району или городу

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ФИО, дата рождения состою на воинском учете в отделе военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название району (или городу) и проходил медицинское освидетельствование в феврале 2011 года.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. . Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата……………………….Подпись………………………../ФИО

Распечатываете в 4 экз. Одинаковые, в шапке ОБА адресата.

По 1 экз. заявления отправляете заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

1 экз. заявления (если есть возможность)сдаете секретарю военкома под роспись и входящий № на Вашем экз. заявления.

 

 

Одновременно письменно запрашиваете

 

Исх. № 2 от **/**/2011

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии – начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название района или города

Юридический адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Юридический адрес военкомата.

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копий карты и листа медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

В феврале 2011 года, в рамках первоначальной постановки на воинский учет, я проходил медицинское освидетельствование в отделе военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название) району (или городу).

 

В соответствии с совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/204 «О медицинском обеспечении подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», результаты медицинского освидетельствования вносятся в «Карту и лист медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу».

Названные документы содержит информацию о состоянии моего здоровья. Статьей 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» установлено право граждан на получение копий документов, содержащих информацию о состоянии их здоровья.

ПРОШУ

1. Выдать мне копию карты и листа медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность выдаваемой копии подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. . Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Дата…………………………. Подпись……………………………………../ФИО.

Распечатываете в 5 экз. Одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления отправляете заказными письмами с уведомлением ВСЕМ адресатам.

1 экз. заявления (если есть возможность)сдаете секретарю военкома под роспись и входящий № на Вашем экз. заявления.

 

Добавлено через 20 минут

буду искать

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=124770

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам обратиться на наш медицинский форум для уточнения подпадает ли ваше заболевание под категорию годности "В":http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

 

Спасибо, обязательно обращусь!

 

Добавлено через 5 минут

Если действительно на повестке стоит "явка с вещами", то :

Письменно запрашиваете копию решения ПК...

 

ТАТКА, поражена оперативностью и исчерпываемостью Ваших ответов!

Спасибо!

 

Куда мне девать копии при их получении?

 

Вопрос: нужно ли звонить в военкомат (в Ростове на Дону) и сообщить, что неявка 20 июня (дата, проставленная в повестке) вызвана продолжением обучения в техникуме (в Москве)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дата окончания учебы в техникуме (30 июня) совпадает с датой окончания работы ПК

Призыв заканчивается 15 июля.

Получив копию решения ПК на руки будете думать, что делать. Все зависит от того, предоставлена отсрочка официально или нет (по закону в феврале не могли оформить отсрочку, т.к. призывная комиссия только с 1 апреля может вынести решение о призыве, кроме того повестка для явки с вещами выдана). Если официально не оформлена, то право на отсрочку будет. Только следует судебно обжаловать решение ПК о призыве, как незаконное.

В Карте мед. освидетельствования каждый врач устанавливает категорию годности по своему профилю заболеваний. Если у него -7 и есть мед. док-ты, подтверждающие это, то это также повод для судебного обжалования решения о призыве, т.к. он может оказаться ограниченно годным к ВС (категория годности "В").

 

А так, без обжалования судебно ВК может направить дело в прокуратуру, т.к. по повестке не явился и не обжаловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв заканчивается 15 июля.

 

Я исправила свой вопрос, но, наверное, Вы его закачали себе ДО моего исправления

 

... т.к. призывная комиссия только с 1 апреля может вынести решение о призыве, кроме того повестка для явки с вещами выдана). Если официально не оформлена, то право на отсрочку будет. Только следует судебно обжаловать решение ПК о призыве, как незаконное.

 

А ПК может вынести ОФИЦИАЛЬНОЕ решение в период с 1 апреля до 15 июля БЕЗ присутствия моего сына на комиссии? Ведь, получается, решение вынесено ДО того (в феврале), как начала свою работу ПК.

Я это всё к тому, что сегодня уже 25 июня, и я сомневаюсь, что ответы на запросы придут до 15 июля

 

А так, без обжалования судебно ВК может направить дело в прокуратуру, т.к. по повестке не явился и не обжаловал.

 

Выход - срочная отправка писем-запросов? Звонком не обойдемся? (наивно, понимаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПК может вынести ОФИЦИАЛЬНОЕ решение в период с 1 апреля до 15 июля БЕЗ присутствия моего сына на комиссии?

 

Это недопустимо. Только при личном присутствии призывника на заседании ПК муниципального образования. Но на практике бывает и заочно, что есть прямое нарушение закона.

У Вас ситуация осложнена поздним сроком, когда Вы решили решать вопрос. Теперь есть основание полагать, что по документам могут быть подтасованы даты явки на дату в призывном периоде. Но в этом случае должна быть подписанная повестка, которой нет по определению. Не думаю, что при официальном расследовании будут фигурировать фальшивки.

К сожалению, без суда тут никак. И чтобы окончательно прояснить стуацию, Вам надо затребовать копию решения ПК о призыве. Впрочем, рекомендации вам уже дал tatka. Звонки не помогут, только время потеряете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале была комиссия по постановке на учет. После прохождения мед комиссии в его личное дело проставили результаты и приписной, и призывной мед комиссии одновременно. После этого на руки была дана повестка на 20 июня "явка с вещами".

 

Что дальше?

Да ничего особого, кроме того, что данный факт это хороший повод для обжалования такого совместного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменения в статью 24 федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе».

 

Где найти полный текст этих поправок?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...