Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


DimaD
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Нужна ваша помощь.

 

Имеется диагноз бронхиальная астма, установленная в 2008 году пульманологом. В 2010 году лежал в больнице, где мне был поставлен

диагоз - бронхиальная астма средней степени.

После лежал по акту от военкомата, где болезнь была подтверждена.

Сегодня был на призывной комисии сказали, что мол надо ещё раз отлежать, а то у них сомнения.

Естественно я отказался. Ни чего не подпысывал . Заключений комиссии в виде бумаг не получал.

Что теперь делать, подскажите пожалуйста? Какие заявления писать? Ведь мне положен военный билет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Направление на обследование Вы можете оспорить в суде,ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании уже полученных,в результате проведенного по направлению ПК обследования,мед. документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

И ещё 2 вопроса:

1. Не смогут-ли забрать меня в армию, ввиду моего заболевания и тех документов, что есть сейчас?

2. Если больше не являться в военкомат - это чем-то грозит? (они же вкурсе моего заболевания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не смогут-ли забрать меня в армию, ввиду моего заболевания и тех документов, что есть сейчас?

 

По поводу вашего заболевания советую обратиться на наш медицинский форум, который располагается по адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

 

2. Если больше не являться в военкомат - это чем-то грозит? (они же вкурсе моего заболевания)

 

Если вы получили повестку лично в руки, то в этом случае вы обязаны будете явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, хотят направить в арбитраж. больницу. Что это значит? Если я отказываюсь, то какие мои дальнейшие действия? Писать заявления? И опять-же какие и куда именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас направляют в мед. учреждение для проведения доп. обследования,то Вы можете написать отказ от данного обследования на основании ст.33 " Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" на имя председателя ПК.Также направление на обследование можно оспорить в суде.

Но лучше это делать,если обследование по направлению ПК уже проводились,так как отказ может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Скажите если обследование по направлению от военкомата уже проводились, заполнялся акт который подтверждал мою болезнь, то дальнейший отказ от доп. обследований не отказ может быть квалифицирован как уклонение от призыва? Ведь лежал уже в больнице куда они меня направляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подобного не произошло,отказаться от обследования необходимо в официальной форме,т.е. написав соответствующее заявление.И добиваться определения категории годности по уже полученным мед. документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё пожалуйста. Я когда проходил два дня назад призывную коммисию, на заявление оной, что меня хотят направить в арбитраж. больницу - дал отказ. В устной форме естественно, так как не знал каким образом писать заявление. Ни чего страшного же в этом нет? Мои действия были вполне понятны ведь, что буду вскоре писать заявление. После отказа, ни чего не подписывая, ушёл.

Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не была высказана претензия по поводу несогласия с направлением на обследование,скорее всего ничего страшного.Но указанное заявление,о принятии решения по уже имеющимся документам,стоит написать уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...