Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Нужна помощь.

 

Имеется диагноз бронхиальная астма, установленная в 2008 году пульманологом. В 2010 году лежал в больнице, где мне был поставлен

диагоз - бронхиальная астма средней степени.

После лежал по акту от военкомата, где болезнь была подтверждена.

Сегодня был на призывной комисии сказали, что мол надо ещё раз отлежать, а то у них сомнения.

Естественно я отказался. Ни чего не подпысывал . Заключений комиссии в виде бумаг не получал.

Что теперь делать, подскажите пожалуйста? Какие заявления писать? Ведь мне положен военный билет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Вам необходимо написать заявление на имя председателя призывной комиссии об отказе в прохождения дополнительного обследования и о том, что вы просите поставить Вам категорию годности по имеющимся в личном деле документам. Свою просьбу обосновывайте тем, что уже неоднократно подтвердили свой диагноз по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста образец заявления и, что писать в нём?

И ещё 2 вопроса:

1. Не смогут-ли забрать меня в армию, ввиду моего заболевания и тех документов, что есть сейчас?

2. Если больше не являться в военкомат - это чем-то грозит? (они же вкурсе моего заболевания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бронхиальной астмой как у вас призыва вам ждать не суждено.

Не являться в военкомат, конечно, можно, но комиссары могут обидеться. Так что, лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, хотят направить в арбитраж. больницу. Что это значит? Если я отказываюсь, то какие мои дальнейшие действия? Писать заявления? И опять-же какие и куда именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас направляют в мед. учреждение для проведения доп. обследования,то Вы можете написать отказ от данного обследования на основании ст.33 " Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" на имя председателя ПК.Также направление на обследование можно оспорить в суде.

Но лучше это делать,если обследование по направлению ПК уже проводились,так как отказ может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...