Перейти к содержанию

госдарственное ?


Рекомендуемые сообщения

Очень бы хотел увидеть комментарии по следующему вопросу.

 

Есть перечень учреждений, где в пункте 1:

1. Утвердить прилагаемый перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы.

 

В гражданском кодексе я нашел , что государственное это...... .

Сейчас предприятие из перечня ОАО - коммерческая организация, при чем давно. 80 процентов акций -государственные.

 

Отсрочка работающим положена?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотел увидеть комментарии по следующему вопросу.

 

Есть перечень учреждений, где в пункте 1:

1. Утвердить прилагаемый перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы.

 

В гражданском кодексе я нашел , что государственное это...... .

Сейчас предприятие из перечня ОАО - коммерческая организация, при чем давно. 80 процентов акций -государственные.

 

Отсрочка работающим положена?

 

Если подходить формально, то нет (даже если 100% акций принадлежит государству).

Но поскольку ОАО является правоприемником ФГУП........

Вообщем, это правовая коллизия и непонятно, какое решение примет суд.

Кстати, в законе тоже говорится о государственной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока предприятие находится в шоковом состоянии.

С 2004 года все отсрочки отменять прийдется. А там еще офицеров ....чуть-чуть.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока предприятие находится в шоковом состоянии.

С 2004 года все отсрочки отменять прийдется. А там еще офицеров ....чуть-чуть.

 

То есть основание для отсрочки -

"ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;" -

исчезло в 2004 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотел увидеть комментарии по следующему вопросу.

 

Есть перечень учреждений, где в пункте 1:

1. Утвердить прилагаемый перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы.

 

В гражданском кодексе я нашел , что государственное это...... .

Сейчас предприятие из перечня ОАО - коммерческая организация, при чем давно. 80 процентов акций -государственные.

 

Отсрочка работающим положена?

Я бы тоже хотел узнать ответ на этот вопрос, но единого мнения о предоставлении отсрочки в случае преобразования предприятия из ФГУП в ОАО в военкоматах нет. Некоторые военкоматы предоставляют отсрочку, некоторые в ней отказывают.

Но мне интересно если после преобразования предприятия из ФГУП в ОАО право на отсрочку теряется, то почему эти предприятия не вычёркивают из списка предприятий предоставляющих отсрочку?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотел узнать ответ на этот вопрос, но единого мнения о предоставлении отсрочки в случае преобразования предприятия из ФГУП в ОАО в военкоматах нет. Некоторые военкоматы предоставляют отсрочку, некоторые в ней отказывают.

Но мне интересно если после преобразования предприятия из ФГУП в ОАО право на отсрочку теряется, то почему эти предприятия не вычёркивают из списка предприятий предоставляющих отсрочку?

 

С чего Вы взяли, что нет?

Свой вопрос я задал, чтобы удостовериться в правильности своих доводов.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что нет?

Свой вопрос я задал, чтобы удостовериться в правильности своих доводов.

А с того что взять хотя бы предприятие на котором я работаю, после того как из ФГУП оно стало ОАО некоторые военкоматы стали отказывать в предоставлении отсрочки работникам предприятия, в то время как другие военкоматы её без проблем предоставляли.

А ваше мнение по этому поводу какое?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение-призыв.

Спасибо за Ваш ответ интересно было узнать мнение работника военкомата.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ интересно было узнать мнение работника военкомата.

 

Сарказм?

 

Вот я понимаю происходящее здесь, так:

- все должно быть по закону в отношении призывника;

- а если призывник не прав-военкомат ...... кто? .

 

В рамках этого форума естественно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм?

 

Вот я понимаю происходящее здесь, так:

- все должно быть по закону в отношении призывника;

- а если призывник не прав-военкомат ...... кто? .

 

В рамках этого форума естественно.

 

Причем здесь форум?

Все должно быть по ЗАКОНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Гранит-молодца!

 

Есть два форумчанина, к мнениям которых стоит прислушаться, за исключением модераторов( они все прально....) - Гранит и Тоша.

 

С уважением, полковник.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм?

 

Вот я понимаю происходящее здесь, так:

- все должно быть по закону в отношении призывника;

- а если призывник не прав-военкомат ...... кто? .

 

В рамках этого форума естественно.

Никакого сарказма мне действительно было интересно узнать Вашу позицию по данному вопросу.

Тогда ответе на такой вопрос почему в одних военкоматах отсрочку в этом случае предоставляют, а в других нет? У нас что военкомат это государство в государстве и в каждом военкомате действуют свои законы?

Я честно скажу я не знаю положена отсрочка в этом случае или нет и мне бы очень хотелось выяснить как это должно быть по закону.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению, нормальных юристов нормальных в военкоматах - единицы.

Нашего мы уволили. Каждый самый разбирается.

 

Изучив гражданский кодекс и закон об акционерных обществах - призыв 99,9. Позвонил на предприятие кроме "визга"-ничего, обещали принести документы "изобличающие". Только уже 2 неделя пошла.

 

Скупых разъяснений полно, обычно просто переписывают закон и дают комментарии на некоторые статьи.

 

Вот, что пришло последний раз: в связи с многочисленными обращениями.........высылаю Вам .....104-фз. ВсеЪ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданским кодексом закреплено такое понятие как «правопреемство». Правопреемник несет за собой все права и обязанности другого юр. лица. Действительно, в этом отношении, ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ответ на данный вопрос не дает. Судебная практика не известна.

Здесь необходимо мнение, прежде всего, суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...