Перейти к содержанию

Пищевая аллергия!


Рекомендуемые сообщения

Если у призывника, пищевая аллергия. В данном случае на морепродукты.

Он сейчас служит в армии, но основу меню составляет рыба. Причем гарнир перемешивают с рыбой и матрос зачастую остается голодным.В замен ему ничего не дают.

Ему обязаны выдавать замещение или он не пригоден к службе с таким диагнозом????? Причем аллергия серьезная, от рыбы он начинает задыхаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет, скажите солдату, обращатся с этим в лазорет. После 5 обращений пусть спровоцирует якобы сильное отравление, его направят в госпиталь на лечение и обследование (обязанны). От туда можете вызволять солдата через военную прокуратуру. Так как его призвали не обоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой закон, что с пищевой аллергией не годен к службе?

 

Ст. 85 пункт "б" Расписания болезней Постановления Правительства РФ № 123 от 2003г. графа II - будет признан "В" - ограниченно годен к военной службе.

................Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б".

Матросу необходимо обращаться за мед.помощью к врачам и желательно госпитализироваться. Только через госпиталь его уволят по данной статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...