Перейти к содержанию

как может развиваться ситуация?


Рекомендуемые сообщения

Мне прислали повестку явиться в Военкомвт я так понимаю на Медицинское освидетелствование

Форма 22 к статье 35, 41

Инсрукция: Явится в ВК по адресу для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

с собой иметь Абулаторную карточку и паспорт.

Печати ВК нету, тока подпись Полковника чтоли.

и Нет Данных о лице проводившем оповещение.

 

Вопосы

1.Если я поригнорирую данную повестку (я за нее не расписывался тк Щас проживаю в Др. городе) как могут дальше развиваться события, и что мне за все это хозяйство в конечном итоге грозит?

2.У меня в Приписном Первая Запись о том что у меня Категоря Б и вторая запись о том что у меня отсрочка по Учебе.

Какой вывод из этого делать?.. то что меня второй раз паризщнали здоровым? и дали отсрочку тока по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из Закона

 

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

коментарии

 

В зависимости от характера и тяжести совершенного правонарушения в сфере применения комментируемого Федерального закона граждане могут нести уголовную, административную, гражданско-правовую, материальную и дисциплинарную ответственность.

 

Комментируемый Федеральный закон дает примерный перечень уважительных причин неявки к месту призыва. Поэтому к уважительным причинам неявки можно отнести, кроме того, задержание призывника органами власти (милицией, прокуратурой и пр.), несвоевременное, не по его вине, вручение ему повестки о явке, то обстоятельство, что он в силу других объективных причин (например, участия его в промысловой охоте, промысловом рыболовстве, ином отхожем промысле) не знал о призыве на военную службу лиц его года рождения, и т.п.

 

 

Вот неявку по неподписанной повестке как можно трактовать?.

как несвоевременное, не по его вине, вручение ему повестки о явке?

и Что будет предпринимать ВК если я так буду игнорировать и последующие его извещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вам была предоставлена ОТСРОЧКА от призыва (по учебе), следовательно призывыная комиссия не сочла возможным Вас предоставить Вам ОСВОБОЖДЕНИЕ, следовательно у Вас категория "А" или "Б" к военной службе по состоянию здоровья. Если в РВК имеется корешок повестки с Вашей подписью - РВК может попробовать иницировать возбуждение в отношении Вас уголовного дела (в Лен. обслати имеется одна сумасшедшая прокуратура, которая возбудила у.д. против гражданина, не явившегося на мед. освидетельствование по подписанной им повествке).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет отсрочки по учебе я так понял ее давют всем Молча.. тк расчитывают что за время учебы те заболевания, по которым ранее была присвоена Категоря В пройдут.

Воту меня изначально была присвоена Категория В и присвоена она мне 29 Января 2001

А уже 1 июля 2006 Года (спустья всего 5 месяцев) мне в приписном написали освобождение по учебе. На сколько это все законно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе 2001 вы проходили первоначальную постановку на воинский учет. Отсрочки в это время не предоставляют. Только во время призыва. Вот во время призыва вам и дали отсрочку по учебе. Ничего незаконного в изменении категории нет. Расхождения в категориях годности случаются, в вашем случае могли махнуть рукой и не заморачиваться с дополнительными обследованиями.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Относительно отсрочки по учебе Вы правы, зачастую все происходит именно так. Дело в том, что к сожалению Вами упущено время для оспаривания решения об отсрочке (истекли процессуальные сроки). Категория годности действительно могла быть изменена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...