Перейти к содержанию

Опоздание с актом


Алекс_22
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я больше месяца находился на лечении в дневном стационаре ПНД. Диагноз - F 60. Выписался неделю назад. Сказали, что акт будет отправлен в ВК почтой. Не знаю, что делать - самому идти в военкомат, и узнавать пришел ли акт, потому что вызова может не быть, или все же подождать? Просто до конца призыва остается совсем мало времени, а если я не явлюсь, то, надо понимать, во время осеннего призыва мне заново придется проходить медицинскую комиссию и т.д.

 

После заполнения акта, если я не ошибаюсь, меня должны повторно освидетельствовать и принять решение сначала в районном ВК, потом передать дело выше. Дело в том, что я прошел и районную и областную медицинские комиссии. Мне присвоили категорию Б-3, пока не стало известно об учете в ПНД. А об этом стало известно во время областной комиссии.

 

После этого дело вернулось в районный ВК, но направление в стационар я взял по собственной инициативе у участкового психиатра еще до повторного прихода в районный ВК после возвращения дела. В стационаре мне выдали справку специально для ВК, о том что я нахожусь на лечении. Я сам относил ее в военкомат. Посоветуйте, как правильно поступить. Не грозит ли мне розыск, если я не явлюсь сам? (Повестки не получал, сказали явиться, когда закончится лечение и будет заполнен акт). Берут ли в армию с диагнозами F 60 и F 48? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам необходимо явиться в РВК и уточнить пришел ли акт с ПНД. Если акт не пришел, уточнить повторную дату явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А что будет в случае неявки?

 

Призывной комиссией ваша неявка будет классифицирована как уклонение от прохождения дополнительного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня был в РВК. Главный врач сказал, что акт еще не пришел. Дату повторной явки он не назвал. Я интересовался, что будет в случае задержки до следующего призыва и он ответил, что решение просто будет перенесено, и что проходить заново медицинскую комиссию мне не придется. Повестки мне не вручили. То есть, придется опять приходить самому?

 

В ПНД я выяснил, что акт еще и не начинали заполнять, сказав, что слишком много разной работы и нет времени. Как я понимаю, рассматривать меня как уклониста в РВК могут лишь в случае, если я не явлюсь после прихода акта? И выходит, что выяснять, когда он придет, я тоже должен сам? Странно, но из РВК могли хотя бы позвонить...

 

Получается, что после 15 июля, в случае, если акт так и не будет заполнен участковым психиатром, я могу спокойно жить до начала осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам будет необходимо самостоятельно контролировать процесс передачи Акта,запрашивая данную информацию в ВК или мед. учреждении.

Акт действителен в течении года.

Если вопрос не будет решен в течении данного призыва,придется ожидать решения до осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Меня больше волнует то, что если все затянется до следующего призыва, то в отношении меня снова будут проводиться все мероприятия, связанные с призывом. А именно, сначала медицинская комиссия в РВК, далее, даже с тем учетом, что акт действителен в течение года, очень серьезная беседа с психиатром военкомата (возможно, что и снова направление на стационар несмотря на акт), затем повторное освидетельствование и сответственно утверждение категории годности, которая под вопросом, на областной комиссии.

 

Если же осенью меня ждет только повторное освидетельствование в РВК и утверждение (отмена) категории годности на областной комиссии, то в моих отношениях с ВК меня все устраивает. Останется только выяснить, насколько перспективен диагноз для освобождения от призыва. Могу ли я получить конкретный ответ по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос не будет решен в данный период призыва,в осенний призыв предстоит прохождение мед. освидетельствования еще раз.

По поводу конкретного заболевания,Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Странно, но в РВК мне сказали, что в этом случае (если решение не примут сейчас), во время следующего призыва надо будет только освидетельствоваться у психиатра в военкомате. Или я просто невнимательно читаю Ваши ответы. Извините, если надоел. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности, определенная в результате мед. освидетельствования,действительна в течении года.В большинстве случаев,если решение не принято в период призыва,в следующий призыв призывник направляется на прохождение мед. освидетельствования еще раз.Но это на усмотрение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Просто мне в ПНД акт заполнять не спешат. Надеюсь, что все решится в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...