Перейти к содержанию

свинство военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года будет через месяц, летом должен был закончить институт, но диплом перенесли по семейным обстоятельствам на конец ноября. Сегодня понес в военкомат справку о переносе диплома (вторичную, первую отослал еще сам институт в июне, видать до военкомата она не дошла и они присли мне на сегодня повестку). Когда сотрудник военкома ознакомился с ней, то протянул мне в ответ повестку на 06.12.2005 и потребовал расписаться. Я отказался, он назвал меня Бараном и сказал валить на медкомисию и больше общаться отказался. Я на медкомиссию не пошел, поехал на работу. Что посоветуете? Правильно ли я поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы сами спровоцировали конфликт с военкоматом, не выполнив законное и выгодное Вам требование получить повестку. Но это не давало сотруднику военкомата основания оскорблять Вас. Если оскорбление было публичным, Вы можете требовать компенсации причинённого Вам морального вреда.

Рекомендую Вам обратиться к военному комиссару или призывной комиссии с заявлением о сохранении за Вами отсрочки на время обучения и защиты квалификационной работы и вручении Вам повестки на мероприятия, связанные с призывом.

Уточните, не превышены ли нормативные сроки обучения: их превышение прекращает отсрочку.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...