Перейти к содержанию

Регистрация юридического лица призывником


Рекомендуемые сообщения

Решил со знакомыми зарегистрироваться как юридическое лицо, для создания ООО. Читал, что сведения о юрлицах направляют в военкомат.

А я призывник (живу не по прописке, повестки приходят на другой адрес).

Возможны ли для меня какие-то последствия при образовании юр. лица? Повестки могут приходить на адрес юр. лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил со знакомыми зарегистрироваться как юридическое лицо, для создания ООО. Читал, что сведения о юрлицах направляют в военкомат.

А я призывник (живу не по прописке, повестки приходят на другой адрес).

Возможны ли для меня какие-то последствия при образовании юр. лица? Повестки могут приходить на адрес юр. лица?

 

Теоретически могут. Но я в первый раз слышу, чтоб такие сведения передавали в РВК,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил со знакомыми зарегистрироваться как юридическое лицо, для создания ООО. Читал, что сведения о юрлицах направляют в военкомат.

А я призывник (живу не по прописке, повестки приходят на другой адрес).

Возможны ли для меня какие-то последствия при образовании юр. лица? Повестки могут приходить на адрес юр. лица?

 

На юр. адрес могут направить повестку.В большинстве случаев налоговые органы не сообщают данные сведения в ВК,но если Вы будете в розыске,данные сведения ВК могут быть получены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

На сколько я знаю, что сведения в РВК о юридическом лице предоставляются при наличии у юридического лица транспортных средств, подлежащих учету в военных комиссариатах.

В иных случаях само юр. лицо предоставляет в РВК только лишь сведения о лицах, обязанных состоять на воинском учете и работающих в данной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список юридических лиц зарегистрированных на территории обслуживаемой военкоматом ЕЖЕГОДНО запрашивается в местной администрации. Ну а вычислят ли призывника по этим спискам или нет полностью зависит от добросовестности работников военкомата, которые эти списки будут обрабатывать и составлять план проверок этих самых юридических лиц. На мелкие юрлица конечно внимание меньше всего обращают, но гарантировать что вас не заметят никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...