Перейти к содержанию

девушка в армии


много ли девушек, желающих служить  

38 проголосовавших

  1. 1. много ли девушек, желающих служить

    • да
      4
    • не много
      7
    • нет
      5
    • считаю это мужским занятием
      22


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! мне 21 год, очень хочу служить в армии, проблема заключается в том, что я девушка..долгое время занималась горным туризмом..имею какую-никакую физ.подготовку..имею среднее техническое образование, сейчас получаю высшее..скажите, есть ли вариант пойти служить?что для этого необходимо сделать?заранее благодарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за последний вариант. Ибо нечего девушкам делать в армии. Уже через месяц вся ваша женственность потеряется. Выйдите замуж за какого-нибудь прапора или офицера, будете жить в военном городке и общаться в основном с псевдо-подругами прапоро-сержантками 30-40-50-и летними. Это вам надо? Конечно, есть смысл посвящать себя армии девушке, если жизнь не удалась, или же муж по стечению обстоятельств служивый. А так... Одумайтесь. Это лично мое мнение, многие со мной думаю не согласятся, ну и пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! мне 21 год, очень хочу служить в армии, проблема заключается в том, что я девушка..долгое время занималась горным туризмом..имею какую-никакую физ.подготовку..имею среднее техническое образование, сейчас получаю высшее..скажите, есть ли вариант пойти служить?что для этого необходимо сделать?заранее благодарю..

езжайте на контракт в иностранную армию (америка, германия...и т.д.)

или в израиль, там и условия хорошие, и может карьера попрет))

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжайте на контракт в иностранную армию (америка, германия...и т.д.)

или в израиль, там и условия хорошие, и может карьера попрет))

 

Где-то писали, что в америке очень часты случаи изнасилования девушек-контрактниц. Я бы не рискнул )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжайте на контракт в иностранную армию (америка, германия...и т.д.)

или в израиль, там и условия хорошие, и может карьера попрет))

 

за отсутствием гражданства этих стран это будет называться наёмничеством, а оно карается законом

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Французский Иностранный Легион можно.

Только я не уверен что туда девушек берут.

 

Ну и деньги нужны на билет до вербовочного пункта (во Франции), и обратно (на всякий случай).

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за последний вариант. Ибо нечего девушкам делать в армии. Уже через месяц вся ваша женственность потеряется. Выйдите замуж за какого-нибудь прапора или офицера, будете жить в военном городке и общаться в основном с псевдо-подругами прапоро-сержантками 30-40-50-и летними. Это вам надо? Конечно, есть смысл посвящать себя армии девушке, если жизнь не удалась, или же муж по стечению обстоятельств служивый. А так... Одумайтесь. Это лично мое мнение, многие со мной думаю не согласятся, ну и пофиг.

я уже замужем. но в армию меня тянет очень давно:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНата, К огромному количеству женщин-военнослужащих за рубежом уже давно привыкли. Постепенно к этому явлению начали привыкать и в России, где за последние 10 лет стало вдвое больше женщин-военнослужащих, которые теперь составляют 8,5% от всей штатной численности Российской армии. В основном офицеры-женщины занимают медицинские должности, также они встречаются в структурах связи и финансовом секторе армии. Теперь представительниц прекрасного пола можно будет увидеть в качестве специалистов по физкультуре и спорту.

 

В этом году возобновлен набор курсантов-первокурсников в Военный институт физической культуры Санкт-Петербурга. По сообщениям пресс-службы Западного военного округа сегодня первые 120 курсантов-первокурсников сядут за парты аудиторий ВИФКа, 20 из них это курсанты-женщины. Их обучение будет проходить в соответствии с принятой программой профессионального образования и будет закончено по прошествии пяти лет.

 

В ближайший период времени военные комиссариаты начнут работать и принимать необходимые документы у кандидатов, желающих пройти пятилетний курс обучения в ВИФК.

 

Документы для поступления довольно стандартные, однако не один из кандидатов не будет принят на обучение в Военный институт физической культуры Санкт-Петербурга без наличия предварительной физической подготовки. Обязательным условием для абитуриентов, желающих поступить в институт, является наличие спортивного разряда и спортивного звания.

 

После того как курсанты успешно закончат пятилетнюю программу профессионального образования в ВУЗе, всем им будет присвоено звание «лейтенант», а также выдан диплом государственного образца, свидетельствующий о получении высшего профессиональном образовании. По окончанию ВУЗа курсанты будут квалифицированы как «специалисты по физической культуре и спорту».

 

Также в Военном институте физической культуры Санкт-Петербурга в данный момент продолжается набор абитуриентов для подготовки профессиональных сержантов. Известно, что в 2011 году на программу среднего профессионального образования поступило 180 человек. Вся программа среднего профессионального образования запланирована на два года и десять месяцев. По прошествии этого срока всех выпускников института направят в воинские части всех родов и видов войск РФ на должности инструкторов по физической подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно, есть ли у меня шансы?по образованию я финансист..может быть финансистов берут служить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно, есть ли у меня шансы?по образованию я финансист..может быть финансистов берут служить?))

 

в штаб в полне возможно..

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно, есть ли у меня шансы?по образованию я финансист..может быть финансистов берут служить?))

Могут и без образования взять. Как уже сказали выше - в штаб. Или на склады. Или в столовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 21 год

я уже замужем. но в армию меня тянет очень давно

Всё это крайне печально, я считаю.

=======================================

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНата, не надо девушек в армию,а то я и так ревную!!! (мой в штабе сидит):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?что в этом плохого?:imho:

 

Вас тянет перебирать бумажки? о_О

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас тянет перебирать бумажки? о_О

 

а почему бы и нет?на гражданке я делаю тоже самое...

 

Добавлено через 1 минуту

и при этом гордились бы...в наше время девушки стали сильнее чем раньше

 

Добавлено через 3 минуты

СНата, не надо девушек в армию,а то я и так ревную!!! (мой в штабе сидит):lol:

 

не надо ревновать, нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так уверены что вам возможность служить рядом с домом? Отправят на другой конец, муж поедет в общежитие военное и мотатся с вами будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так уверены что вам возможность служить рядом с домом? Отправят на другой конец, муж поедет в общежитие военное и мотатся с вами будет?

конечно не уверена, Россия большая...куда пошлют, там и буду, я не вижу в этом чего-то плохого...хочешь жить-умей вертеться))муж у меня все прекрасно понимает, в некоторых моментах (по отношению к службе) - поддерживает...:ct:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...