Перейти к содержанию

Мне 21 год - не приходило повесток. Ни разу не был в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! ситуация следующая - ни разу не был в военкомате, ни разу не был на мед.комиссии, не пришло ни одной повестки, естественно нет приписного свидельства... вообще ничего нет.

Мне 21 год уже. окончил 4 курс университета. И всё бы ничего, да вот недавно стали наведывться господа полицейские. Два раза приходили, меня спрашивали , а меня дома не было . Меня это обеспокоило.

 

Прошу Вас помочь! скажите пожайлуста, что мне делать? стоит ли сейчас идти в военкомат и вставать на учёт? или подождать 15 июля - когда закончится призыв? Заранее сердечно благодарен за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С Вашей стороны уже есть нарушение обязанности по воинскому учету,так как Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

В случае явки в ВК в период призыва,Вы будете направлены на прохождение мероприятий по призыву.При явке в ВК вне сроков призыва,Вам могут выдать повестку под личную роспись на дату в течении следующего призыва.

Граждане обучающиеся в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования,имеют право на отсрочку от призыва на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодорю за очень ёмкий и развёрнутый ответ! прошу, объясните пожайлуста последнюю непонятную вещь для меня... Если я приду сейчас в ВК, могут ли меня забрать в армию? ведь призыв неокончен ещё. И в ВК видимо не в курсе, что я учучь в государственном университете. Какие документы необходимо предъявить в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья и справку из ВУЗа с указанием сроков обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще уехать с места прописки пока вас еще не подловили у квартиры/подъезда, чем встать на учет в вк, получить повестку и разбираться с ними до 27 лет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...