Перейти к содержанию

Плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21 год, начиная с 18 лет меня начали тащить в военкомат, всегда и каждую комиссию до 21 года мне ставили 2 степень плоскотопии. В этот призыв совсем не дали направление...я потребовал сам, перед этим тутешний хирург при ВК сказал что у меня 1 степень...очень интересно что я ее никак не лечил, всю жизнь ходил в кроссовках и также хожу. На что мне хирург сказал что само вылечилось.

 

Сегодня прошел рентген в платной поликлинике, сначало одной а потом другой ногой плюс я попросил утяжеление. Мне дали всучили по одной пяти-литровой канистре в руки...лаборант поняла что я хочу октокосить, показала как встать чтобы максимально плоская ногая стала)

 

Теперь жду утра. снимок еще не готов.

 

1. А вот вопрос, как это у меня всегда была 2 а тут стала первая, кажется словно хирург врал мне.

 

2. Может ли мне помочь утяжеление чтобы попасть под 2 степень с артрозом 2 степени или 3 степень?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Всё может быть. Как в сторону улучшения, так и на оборот.

2) Нет. Если у вас 2ст то будет 2ст. Даже если две гантели по 10кг взять.

А артроз он есть или его нет.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал снимок

 

Протокол исследования

Правая стопа угол 152, высота 22

Левая стопа угол, высота 21

Склеразирование субхондральных пластин суставных поверхностей таранных, ладьевидных костей стоп обеих ног, краевые остеофиты.

Деформирующий остеоартроз таранноладьевидных суставов 2 стадии

Заключение

Плоскостопие 2 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки свои предоставить не могу потому как сканер плохо сканирует, но вот картинка из другого поста

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=66861

 

сама картинка

 

http://saveimg.ru/thumbnails/22-06-11/74e0ce7199edbbe9f4e9000a5b60150f.JPG"] http://saveimg.ru/thumbnails/22-06-11/74e0ce7199edbbe9f4e9000a5b60150f.JPG[/url]

 

 

это получается 2 стадия?

На моих снимках военкомский хирург говорит что он там ничего не видит, качество снимков отличное...не соглашается с заключением хирурга с платной поликлиники, сказал что 29 июня приедет республиканский ему и покажешь.

 

мне кажется военкомский хитрит...

 

1. Правильно ли на картинке определяется стадия артроза?

 

у меня выступ 2мм

 

2. Может еще раз снимки сделать, походить три часа по городу да еще и с рюкзаком за плечами снимки делать. У меня гантели есть, 15 кг точно наберу...что скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз то только первой стадии....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просил на вопросы ответить .....((

 

Добавлено через 12 минут

как определить стадию артроза по снимку?

 

Добавлено через 13 минут

Может еще раз снимки сделать, походить три часа по городу да еще и с рюкзаком за плечами снимки делать. У меня гантели есть, 15 кг точно наберу...что скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и ответил вам по артрозу, а будет третья степень или нет с рюкзаком, это вопрос к гадалке...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато тебе артроз то получать, а то вместо кросовок в лаптях ходить только сможешь. В армии дадут сапоги там все вылечится. Тем более в ВК не принимают снимки из платных клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просил на вопросы ответить .....((

 

Добавлено через 12 минут

как определить стадию артроза по снимку?

 

Добавлено через 13 минут

Может еще раз снимки сделать, походить три часа по городу да еще и с рюкзаком за плечами снимки делать. У меня гантели есть, 15 кг точно наберу...что скажете.

ст. 68 Расписания болезней...........

....................Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Разве плоскостопие может улучшится в 20 лет?

Мне хирург говорил, что вылечить или уменьшить степень плоскостопия можно только в подростковом возрасте при условии специальных стелек и лфк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...